бюджет 450к, думаю брать новую гранту, хочу услышать отзывы о данной машине. Как ЛКП, появляются ли ржавчины и через сколько км пробега? Как шумка?

osbez

New member
Всем привет, бюджет 450к, думаю брать новую гранту, хочу услышать отзывы о данной машине. Как ЛКП, появляются ли ржавчины и через сколько км пробега? Как шумка? Ну и т.д.
 


При покупке делай антикоррозийное покрытие, и все будет збс. Шумки никакой, даже музыку плохо слышно к скорости около 100 км/ч, к тому же коробка гудит. Крч делай антикоррозийное покрытие обязательно, а шумоизоляцию по желанию.
 

torg33

New member
Смари, лкп шляпа, бери шеснарь, шумка пойдёт но я буду кидать 3 слоя вибры потом сплен и армирование виброй крышу, есть уязвимые места по непрокрасу
 

Gem

New member
был у меня шеснарь .разницы не заметил. У восми двс проще. Да и вобще это спорный вопрос.и там итам свои плюсы и минусы. Счас хоть убрали дизиление на холодную у 8кл. Вобще кайф.
 

Glaz24

New member
это на первых грантах было.нахолодную дизельный звук двс издавал. Как дизель работал как будто ему хана. Прогревался тихо становилось.
 
Ответ на все твои вопросы: Гранта - самая дешевая машина Б класса, причем не самого большого. Сэкономлено в ней на всем. Шумка - забудь. Самый главный минус - древняя вазовская коробка, которая и создает основной шум. Зато надежная и дешманская. Если следишь за авто - ржавчины не будет. В городе норм динамика, на трассе - ни о чем. Приора более динамична из-за формы и просвета. Но в Гранте побольше места и особенно в багажнике. Если занизить тачку то и на трассе будет норм. На что еще ответить? Расход по городу, я смотрел у таксиста с пробегом 70 тыс. равен 9.5 км. Лично меня авто радует, после отзывов на ютубе и других сайтах ожидал худшего. Но после 5 тыс пробега Гранта не доставила никаких проблем. Хотя по мнению диванных аналитиков и знатаков должна была развалиться через 500 км.
 

Artemiy

New member
у миня вторая комплектация с низу, брал за 470 почти год назад. Также было примерно денег чуть больше, хотел взять бу, но посмотрел по ценникам и понял, что норм бу стоит почти как новая гранта, да еще и нужно уметь выбрать и не попасть в итоге на бабки. Махнул рукой и купил Гранту, по сути то же Жигуль, который допилили до иномарки, но с гудящей коробкой. Притензий к тачке у меня нет. Претензии есть к нашим дорогам, которые как калатушка, из-за которой все расшатывается. Я то же думал взять самую дешевую комплектацию, но подумав понял, что выгоднее взять чуть подороже, с центральным замком и эур. Уверяю, видел таксистов которые ездят на самой дешевой комплектации и горя не знают.
 

NFire

New member
здесь ниже продают гранту фл за 450к 18г ноябрь с 16кл. И 21к пробег. Он тут спрашивал за скок продать .вот бери ее не пожалеешь.
 

Сверху