Были пропуски зажигания в 3 цилиндре после 3тыс оборотов и вырубало 3 цилиндр Причина, сточило кулачок распредвала на впуск Гранта 8кл 2018 года

Scorpion666

New member
машина не троила
Только после 3тысяч оборотов вырубал цилиндр
Вот тогда она начинала троить
 


какая взаимосвязь сточенного кулачка и неработающей свечи. Давай аргументируй только аргументами, пожалуйста, а не пиздобольством.
 

nero11

New member
я конечно не знаю,точную технологию производства распредвалов,но то что один кулачёк брак,очень сомнительно...
 

elViento

New member
странно сам на металле работаю,чуть представления имею,но не могу понять как один изношен
 

iSpawn

New member
Не у тебя одного такая беда. Именно кулочек третий цилиндр. Причиной брак, сырой металл не прошёл должную термическую обработку. Если гарантия есть то это гарантийный случай. Совет меняй масло и фильтр. Включения износа в масле могут натворить дел в двигателе
 
если ты читаешь внятно то тут понятно что после износа кулочка распредвала в масле имеются частицы износа которые навредят двигателю и замена масла с фильтром обязательна. Написал про фильтр показательно. В наше время компьютерных технологий есть люди которые даже не знают где он находится и тяжелее хуя не поднимали
 
не соврать бы,,но у меня вроде на втором износ кулачки пошёл,как мне сказали мастера чтоб такого небыло надо вовремя регулировать клапана
 

wm7

New member
на шеснаре их тоже регулировать надо. Но не так часто.
 


bBbpwESw1LE.jpg
 

Сверху