Давненько меня тут не было)) в принципе с машиной больше ничего не делаю, рассказывать не о чем. Может кому будет интересно, расскажу про свои

brovka_a

New member
Давненько меня тут не было)) в принципе с машиной больше ничего не делаю, рассказывать не о чем. Может кому будет интересно, расскажу про свои наблюдения. На днях скинул клапаные крышки. Потёк сальник распредвалов и плюс Масло пропускало в свечные колодцы, обычная проблема. Ну рассказывать как всё снимать я не буду . Там всё легко и просто. Пробег 82т. Мотор внутри чистый, на фотках видно. Ни каких отложений нет. Патрубок сапуна порепался, под замену. Кстати с завода сальники на распредах без пружинки > . Обработка метала я скажу тоже ужасная на клапаных крышках > . Помпа и ролики в порядке ещё побегают, ремень тоже в хорошем состоянии. В общем всё отлично ) можно спокойно дальше ездить. Кстати заодно снял стартер, причём думаю во время, смазки было мало, было много грязи и стружки от щёток. Разобрал, помыл, смазал и собрал обратно. Определённо ресурс увеличится. Чем ждать пока помрёт. Фото скину ниже. Так же Где то на 70 т пробега снимал коробку с приводами. Добавил шруса во все гранаты. Тоже кстати во время. В мыслях ещё один день скинуть опорные подшипники и тоже обновить смазку. Как то так в общем. По ходовке прошлой осенью менял два задних ступичных и менял ромашки или бублики кто как их называет. На этом всё, Плюс минус те процедуры что я выполнил с машиной за этот пробег. Может вам покажется что тут ничего необычного нет, Просто зная свой стиль езды и те места где я на ней ездил, за 2 с половиной года, по мне шикарный результат ))

MdjOOH0UXfM.jpg
 


TheRain

New member
посмотри ниже я там скинул. Связь слабая ещё раз скинуть тяжело
 

strx

New member
у меня была яма. И огромный набор ключей. Поэтому всё прошло легко.
 
даров. Снимаешь каталик. В моем случае стоял паук, открутил стабилизатор, снял паук, снял дросель, снял воздушный фильтр, снял грм. Открутил заднюю подушку наклонил движок, снял ресирвер, вернул движок в нормальное положение.
 

Shaitan

New member
масло я скажу Какое только я не лил. Пытался найти масло с наименьшим масложором. До 30т лил роснефть 5.40, за ним лукойл 5.40, потом мобил 5.40, один раз попробовал 10.40, последнии 20 т км лью Хадо 5.40. Планирую перейти на что нибудь подешевле.
 

ilarin

New member
shell 5w40 лью, из-за больших побегов часто меняю, по маслу ест максимум одну рюмку в год
 

Сверху