Давно про масло не писали. Гранта 2015 год. Дв 98 л.с. Сновья масло жрала, обращение к дилера ничего не дало. Ответ, менее 1.2 л масла на 100 л

Remark

New member
послп того как у них появилась линейка лонглайф, качество резко упало. И от них отказалось много автобрендов, которые использовали их масла в качестве первой заливки и на СТО своей диллерской сети
 


Народ не парите горячку, лейте любое масло 5w-40 или 10w-40, главное чтоб был оригинал и в идеале чтоб было по API SN и выше,но как варик можно и SF. И меняйте каждые 10т.км. не смотрите этих продажных блогеров. Мой вам совет хотите узнать правду обратитеть в такие места как парки авто которые имеют сумасшедшие пробеги, аля такси, доставку и т.п. и удивитесь что разницы нет что лить, по большей части рынок поделен на лукойл, гаспромнефть и тотал. Бочками закупают такие масла и они все себя хорошо зарекомендавали, смена как правило каждые 10т.км на леговушках и мелкотоннажниказ и каждые 50т.км на грузовиках. И все ходят и ходят хорошо. А то что вы видите в магазинах это все дело маркетинга
 

Viggo

New member
я всегда лил Шелл, а в последние время разочарован, даже Шелл Ультра с новым допуском SP
 

Strnet

New member
я купил машину у первого хозяина, не спросил у него, а я зик залил в железной канистре
 

Avis2007

New member
Лью с новья лукойл полусинтетика,пробег 220к +,меняю раз в 7-8 тыщ,и ниче. Давайте хейтеры расскажите про то какое это говенное масло и так далее))
 

Avis2007

New member
Ну так то Лукойл не гавномасло уже давно, но и Шелл отличное масло .
 

Jollyjumper

New member
Ребят... Масло тема сложная, по цвету масло можно определить откуда оно, я лью мобил 3000, на пробегах 0-15000 поджирала с трассы грамм 100 с 600КМ(16кп), по городу вообще его не ест. От масла это зависит или повезло с мотором, хз. Но в общем то рекомендую вам не лить Газпром, Лукойл и остальное сомнительное масло. Во первых велика вероятность подделки из за массовости, во вторых не особо оно понятное в плане присадок. Если вы льёте масло по 1000-1500 за 4 литра, то не жалуетесь, это низкая цена. Более того я не меняю масло по регламенту, я на одном масле откатываю 6-8ТКм. Заботьтесь о своем двигателе, продлите ему жизнь.
 

Romanoff Vlad

New member
Нормальное масло Шелл, если и угорает, то не так много. До этого было грамм 300 на 7-8 и 200-250 мото/часов. Мотор 127 и есть нюансы. Лучше на нём проверять в теплом сервисе. Я так тоже грешил на жор масла и подлил, хорошо чуть-чуть перелил.
 
5 литров? Это очень много. Если слить масло, то дай бог 3.2 войдет. Плюс литровой канистры мне на три раза хватило. То есть 3.5.
 

max2008

New member
у мобила кстати спицифика компонентов такая, от туда и угарает но за счёт их компонентов оно хорошо защищает двигатель . Я читал про это. Угорает он мало.
 
Я такое же лил 5.40 только. И то густватое было. Гинезис лучше. Зимой заводится легче. Да и вообще оно более современное, хотя люкс тоже нормальный. Но я лью только синтетику
 

Сверху