Для тех кто мучается с долгим угасанием приборной масленки Гранта 2018г.в. 8 клоп с кондеем. Нынче у меня тоже была проблема с давлением масла -

global_surveys

New member
Всем привет. Для тех кто мучается с долгим угасанием приборной масленки Гранта 2018г.в. 8 клоп с кондеем. Нынче у меня тоже была проблема с давлением масла - лампа долго не гасла и даже моргала при холодном запуске. Знакомый спец в автосервисе давно грешил на то что я заливаю только масло лукойл генезис амортек 5-40. Говно говорит, нагар, то да сё...)) Лукойл короче это не масло... Фильтр ставлю только МАНН (с голограммой). Вчера решил специально к нему приехать. Сняли поддон и... Никакого нагара, 65000 пробега! Все чистое. Проблема с давлением была из-за уплотнительного колечка на маслоприемнике! На которое я и грешил. Оно стало пластмассовым и крошилось. Залил все тоже самое, мастера молчат...)) Лампа второй день гаснет при стартере, до запуска двигателя! Всем удачи на дороге!

USd_gIrAdmM.jpg
 


ldmz5352

New member
Не забывай, что причина не только в этом кольце, но и в самом маслоприемнике, который изготовлен из пластика. В регионах, где зимой температура опускается до -30 и ниже, этот маслоприемник нехило сужается по сравнению с металлическим. Надо было и его сменить, а не только кольцо.
 

Phoenikzzz

New member
кривые не знаю у кого... Но в магазине последний был, а авто без поддона висит, смекуешь? умник с "прямыми руками"...
 

Rockafella

New member
ну значит у тебя авто уникальное или маслоприемник или одно из двух....... У всех подходит и проблем ни у кого с заменой нет. Странно, не находишь?
 

sc100

New member
красава, на выходных также разбирал, и дело было в кольце)
 

Bogdan_rupor

New member
У меня на Весте такая же беда была. В январе месяце заменил колечко, и всё гуд
 

Сверху