Доброе утро мужчины Подскажите девушке ранее не сталкивающейся с вазовскими двигателями, на сколько нормален на 8клоповом моторе в морозец тихенький

ElectroD

New member
Доброе утро мужчины
Подскажите девушке ранее не сталкивающейся с вазовскими двигателями, на сколько нормален на 8клоповом моторе в морозец тихенький нежненький свист при прогреве двигателя? Не постоянно пищит
500км пробег
Прогревается - уходит



один в один звук
(да простит меня автор за использование его видео)

P. S. Поприветствуйте красный оЛадушек, Гатчина)

pjN9NmolvKY.jpg
 


Аdmin

New member
Не нравиться, ехать к дилеру, пусть подскажут, заодно ещё какие-нибудь косяки посмотрят- фары, троса ручника,развал!!!
 

RainyDay

New member
ну что вы сразу смеётесь над моими вопросами? Говорю же с вазом еще не сталкивалась, первое знакомство у нас
А к дилеру ездила, антифриз лился из под датчика температуры, там и узнала что с развалом и фарами вместе сами разбираемся
 
в смысле сами,они предпродажную подготовку должны сделать, диагностику и прочий регламент! Но по факту надо всё проверять за ними! Для этого и гарантия! Что не нравиться,на мозги им!
 

Lucky™

New member
предпродажную они типа сделали, даже развал был в норме (ну или так показалось мне), когда уже на трассу вышла, заметила что руль на пол сантиметра налево смотрит, и левая же фара ниже чуть-чуть
Когда поехала к ним с уходящим антифризом, спросила чего делать с такими делами - ответили мол к сожалению сами делаем
Через недельки 2 на то0 поеду, накатается как раз на 2000, попробую ещё разок на мозг покапать

А по сравнению с пыжом (до этого эксплуатировала) нравится ВСЁ! От высоты переднего бампера (10см против 25) до цен на запчасти на будущее
 

unFair

New member
они обязаны это сделать, тем более если руль кривой! Мне фары три раза проверяли, два раза регулировали, бесплатно! Моторчик стеклоочистителя по гарантии заменили!
 

Siner

New member
все конечно от дилера зависит! у нас он один на область!старается марку держать!!! после замены моторчика,мне даже с гор. линии звонили- как,что, все ли устроило?я поставил мах . оценку им ! пока все нормально- позвонил,записался,приехал,10 мин и машина уже в цеху!!! все разы присутствовал при работе,пытались на пандемию закосить(менеджер),но я им про приказ напомнил:маска есть,под машину не лазить, руки в карманах( что б ключи не сп---ть),это еще советская привычка!!!
 
а здесь рядом Питер, дилеров тьма и куда ехать даже и не знаешь, отзывы везде противоречивые
Салон, где покупала бибику - половина отзывов отрицательные (мол много допов втюхивают), мне же такого не было, только антикор, но тут я только за, хотя через годик сама в сторонней фирмЕ сделаю
То0 попробую там же где покупала, если не устроит к другим попробую смотаться)
 
я вообще придерживаюсь такого правила- чем меньше в машину лезешь,тем дольше она едет! есть текущий,плановый и форс-мажорный ремонты! так вот что бы до 3-го не доводить,надо делать первые два!!!! но без фанатизма!!!!! меня пока все устраивает - и машина,и сервис у наших дилеров!!! а так знакомых много по ремонту- где сделают как положено и денег возьмут по работе,а не по жадности!!!!
 

Lenar

New member
окт 19-го,15800 пробег,робот!!!! из них сын в Германию мотался с детьми,успел перед пандемией!!!! машиной доволен остался!!! как немцы сказали,нам все равно на чем вы приезжаете,главное что бы человек хороший был!!!!!
 

jelsomino

New member
Если прям мороз, то это вполне нормально, если только это не свист ремня ГРМ
К примеру напишу, что у меня такого нет даже в -40 (свиста)
 
небольшой морозец -5 сейчас держится, на ремень вроде не похоже. Свист обычно противнее, звонче и громче, когда ремень провисает или роликами беда
Был плюс несколько дней, все таяло, лужи кругом везде, так звук полностью отсутствовал
 
у меня такого не было даже -40, поэтому по мне это неисправность, а если машина новая то лучше отдать официалам или записать для начала звук по видео или диктофоном, а потом уже отдавать
 

Сверху