Доброе утро мужчины Подскажите девушке ранее не сталкивающейся с вазовскими двигателями, на сколько нормален на 8клоповом моторе в морозец тихенький



gir71

New member
Недавно у друга такая же беда была у од поменяли по гарантии помпу ГРМ и ролики в итоге оказалось что данный свист визг шел от масляного насоса .давление было в норме похоже дело было в редукцеонном клапане. После его замены все стало гуд.
 

nikolai1200

New member
У меня у самого например так свистит выжимной из за не полного прилегания к лепесткам корзины сцепления и именно на холодную стоит только прижать педаль звук затихает
 
Есть вероятность что это может быть компрессор кондиционера попробуйте обратиться к од покажите им это видео
 
У меня тоже сверчок есть при прогреве. Думаю это ролик такого качества с минимум смазки
 

JakoKruzo

New member
Хз свистов нет, если мороз не сильный до -10 только сцепа шумит, на прогретую почти пропадает, если мороз уже больше, + мотор дизелит, ну мотор не долго, пока не прогреется чуть чуть, градусов до 10, а со сцеплением надо проехатся пару светофоров, 2к пробега, такое с салона
 
просто мне как-то сказали, что это вариант нормы, я и забила
Потом морозы кончились и все норм было, теперь снова минус появился и опять запищала
Поеду к ним, че делать
Ещё звук какой то стукающий с заднего правого колеса появился, так что точно к ним дорожка
 

Сверху