Достали темы про масло в силовых агрегатах и Петросяны которые пишут к ним коменты. Давайте подискутируем на тему Веста vs Гранта. И так после покупки

craw1er

New member
вот Гранту последнюю забрали, а их больше таких не будет. Комплектацию ниже Люкс уже не возьму. Теперь остается только Веста:)
 


просто гранту на амт не пробовали
хотя, ей до крутой машины не хватает подрамника, рычагов, знп, здт, распорок, лёгких низкопрофильных колёс, мелочей в салоне, может ещё что забыл
 

wcat

New member
Даааа уж психанул ты дружище конечно,понимаю вроде как бы идёт движение вперёд а по факту тот же х в другой руке,а чего ты привязался к этим ладам,попробовал бы иномарочку вдруг да зайдёт
 
Коробка, на гранте воет, соглашусь, ещё как воет, напрягает, рукажопые, делали эту коробку, движок, снизов тянет, шумка некая, стекла эта отдельная тема,
 

Aircash

New member
Кум пересел с гранты1 на весту. Доволен.
У меня первый автомобиль грантакросс. Недостатки не раздражают. Поездил на логане- гранта больше по душе. Кады будет возможность, поменяю на невоющую коробку.
Рассматривал весту при покупке- слишком просторно для моих габаритов.
 

addineTip

New member
Ну погнали…Гранта Люкс Престиж; дергается на холодную, поэтому всегда грею, вой коробки, вибрация от вентилятора по тачке. Самое что зае…. Течь масла х пойми откуда, раза три переклевали, последний раз сказали хомут шланга картерных газов не правильно надели….ну да подумал я…прошла неделя и снова такая ж херня. Дело идет к тому что проще самому разобрать. Ну тут появляется мысль продать ее к черту пока цены в небесах.
 

chery

New member
она сегодня на +50 прыгнет, подухи вернули:( так, что продать самое время. Крышку сам ставь, течет еще из под штуцера вентиляции, который г-образный. Я поксиполом клеил.
 
нашел сам проблему, трещина в башке. Поеду по гарантии

ZTKgTR3ScFc.jpg
 

bald

New member
Стекла, пластик, свет, тряска, коробка, вибрация руля, неудобные сиденья, на дороге после 100 не поймать, плохой пуск на горячую, 0 комфорта в "комфорте", это только часть минусов. Не знаю кому там гранта нравится, но хуже машины в моей жизни не было, а были 9ка и 10ка, и то лучше
 

proplakat

New member
вот я про комплектацию "дискомфорт" и написал- это п..ц. Поверь люкс это совсем другая Гранта, если Гранта то Люкс, если не Люкс то нах Гранту. Из списка остается: стекла и коробка. Ну стекла решаемо.
 
да в чем разница? Свет лучше? Может сиденья другие? Или коробка не воет? А может пластик в люксе другой? Все одно и то же. Просто плюшек больше, типа подогрев лба, круиз, парктроники, датчик дождя.
 
свет за щёт туманок, сидения совершенно другие, коробка воет но шумка лучше. Я этих Грант новых перегонял кучу, поверь разница колосальна. У меня был и комфорт и люкс. Там от колес только сколько бед, другие колеса другая машина.
 

Циник

New member
я думал что все комплектации одинаковые, за исключением плюшек.
 

chesserv

New member
Гранта Люкс эксклюзив 2021год. Пробник 50т Коробку рассыпал на 20т пробега. Саталиты вышли из чата. Поставил блокировку на 5кг. Залил хорошее масло. Коробка воет но чуть. Заднюю балку выставил в -3 на поворотах стала на много устойчивее. Мотор тянет четко. Течи масло совсем нет. Шумка заводская. Пластик салона убогий это раздражает. И сиденья в этой комплектации передние плохие.
 

Сверху