Друзья не большой спорт возник с корешем. Я езжу 14 лет на одной машине пррбег был 360.000 на другой под 500.000 на груне уже под 300.000 спор возник



Mishelin

New member
Ну вообще, что так можно ездить что так, дело в том, если отталкиваться от правильностей, выжимается сцепление перед остановкой только, во всех остальных случаях как и в автоспорте, торможение происходит на включенной передаче без сцепления, так эффективность работы вакуумного усилителя тормозов не теряет своей рабочей силы
 

loveumaryii

New member
Всегда сперва торможу, потом только выжимаю сцепление, так даже в автошколе учили. Это дополнительное торможение двигателем, плюс обороты двигателя резко не падают.
 
Когда была механика, то всегда тормозил двигателем + тормоза, сцепление только перед самой остановкой. Вне зависимости от сезона. Сейчас на роботе, и судя по ощущениям, он делает точно так же.
 

Windoz

New member
нет, только при включении передачи. С любый передачи и на любых оборотах можно отключить передачу без сцепления
 
само собой можно) Но попробуйте со сцеплением и без, по ощущениям небо и земля. Я так привык с самого начала, как отец научил >
 

vs

New member
а какая разница ? Без сцепления мягче все происходит. Никаких дерганий и плавный сброс оборотов. Правильно ездить так. Но это приходит с годами. Раньше тоже сцепления туда сюда жал.
 

nikki4

New member
и тормозить нужно мотором всегда до 15 км. Так как мотор работает за счет вращения колес и в этот момент не берет ни грамма бензина.
 

Camomile

New member
не знаю, мне наоборот со сцеплением мягче, без него передача даже с каким то "хрустом" выключалась
 

Antrum

New member
уже 3 машину сменил и никакого хруста. Нужно просто не дергать туда сюда ручку, а просто вытолкнуть ее из передачи . а ты наверное ее болтал. Вот попробуй
 
ну банальные же вещи, я себе не представляю как можно дергать ручку туда сюда)) мне не 13 лет, а почти 40)) так что тут неуместно делится какими-то советами)) Человек попросил в группе рассказать кто как делает, я рассказал
 

bully

New member
Почти 45 лет за рулем, и более идиотской темы и тем более обсуждения, не встречал.
 

bambini

New member
тоже 41 год но никогда даже просто такого разговора между водилами не слышал. А тут понеслась душа в рай. Профессора одни. ДЭБИЛЫ.
 
При торможении лучше не отжимать сцепление на высоких скоростях, пусть тормоза тормозят при помощи двигателя ибо нагрузка при торможении с выжатым сцеплением переходит только на тормозную систему, перегреваются и эффективность тормозов ухудшается.
 

maximk

New member
Самое главное на передаче и холостых не душить авто тормозом и всё
 

Сверху