Друзья у вас тоже так бывает что тачка заводиться не с первого раза ? Говорят это бензонасос и вроде это норма . Мотор 16



послушай,у меня знакомый купил бмв G 30 за 5 Лямов,на 2 тыс поменяли рулевую Рейку по гарантии.И ты считаешь это нормально .Нет ничего идеального .Но гранта за свои деньги нормальная.
 
одно время был водилой на флаинг спуре. Авто почти новое. Обслуживалось в фирменном сервисе. За полгода сломался привод багажника, и появился скрип еле слышный в двери. Деталь для багажника ждали 2 месяца. Скрип официалы так и не смогли устранить. Разбирали дверь два раза. Но я знал, что Бентли - говно, поэтому не беспокоился.
 

MNAG

New member
У меня такая проблема на комфорте 16 клап на автомате, поехал к официалам, почистили дросель за мои деньги, проблема не ушла, Заменил сам свечи, обнаружил масло в 4 колодце, приехал еще раз, расказал всю делему с авто, сказали будем менять дросель, и перегерметизировать голову, все опломбиировали и сказали через тысячу приедешь
 

prcost

New member
Первая гранта 16клап бывало не заводилась сразу на горячую. И где то читал инструкцию от АвтоВАЗа, как заводить в таких случаях. На газ нажимать.
 

Quietmars

New member
У меня летом плохо запускалась одно время, зимой в морозы стала хорошо заводится, сейчас эта проблема сама по себе исчезла.
 

web-broker

New member
Вообще я для себя выработал особенную переодичность действий. А именно садишься в тачку поворачиваешь ключ. Потом пристёгиваешься, а уже потом заводишься. В момент пристёгивания насос накачивает нужное давление и проходят всё диагностики. И автомобиль отлично запускается. Нужно подождать перед запуском стартера немного
 

pavlov_sp

New member
Поговаривают это глюк прошивки потому что информация о температуре идёт в двух датчиков и там разница какая-то из-за этого подглючивает а потом опять срабатывает и всё нормально
 
Есть такая тема на горячую, когда заглушил и примерно через пол часа хер заводится, раза с третьего только. 8 клапанов
 

Dmitry Kislyak

New member
Гранта 8 клапанная 2021 года. С момента покупки прошло 5 месяцев. Не разу не было чтобы такого что не завелась. С полтолчка сразу заводится.
 

Сверху