Ещё одна проблема случилась. Сегодня был на калибровке гбо. Установщики на мой вопрос о степени заполнения ответили, что они всем убирают отсекатель

Ещё одна проблема случилась. Сегодня был на калибровке гбо. Установщики на мой вопрос о степени заполнения ответили, что они всем убирают отсекатель на этапе установки. На мое недовольство ответили тем, что в мультиклапане есть аварийный клапан и при избыточном давлении и расширении газа летом, этот клапан сам по себе сбрасывает излишки. Верно ли это? И чем грозит отсутствие отсечки?
P. S. На трёх разных заправках влезает 51л в баллон 42л, при этом давление в полном баллоне 20-23атм
 


говорят, что всем убирают его. Чтоб больше влазило и вообще он не нужен, раз есть клапан аварийного сброса излишнего давления. Их слова. В шоке до сих пор.
 
сказал бы мне не надо больше, делайте как есть. И вообще они должны спрашивать прежде чем делать. Я конечно не разбираюсь в этом, могу только предположить. Подождем знатоков в данной теме.
 
когда они его ставили, они и слова не сказали про то, что отсекатель убрали. Если бы я сразу знал, то ни копейки бы им не отдал, ещё и за впускной коллектор компенсацию забрал бы оборудованием. А так уже поздно с ними цапаться. Если знатоки расставят все точки над" и " и объяснят чем грозит отсутствие поплавка, и почему не справится только аварийный клапан при расширении газа, то завтра поеду в другую компанию клапан менять на новый. И за всей работой буду наблюдать
 
Балон полный не может быть ни как заправки на***вают.
Обычно на заправках 15-16 атмосфер давления.так что не чего не будет летом
 
у меня в баллоне нету поплавка и отсекателя. В баллон каким-то чудом влезает ровно 51л. Клеймо на баллоне 42л. Аварийный клапан сможет без отсекателя сам при расширении газов сбрасывать лишнее давление, чтобы не было бабаха?
 

Lenar

New member
то есть можно не менять клапан и ездить без отсекателя? Тогда баллон же будет заполняться более, чем на 80%? Не зря же придумали этот отсекатель?
 

Romanoff Vlad

New member
у кого из своих знакомых не спрашивал, все ездят без отсекателя. Мотивируют это тем, что в современном гбо 4ого поколения в любом случае установлен аварийный клапан, который при возникновении избыточного давления стравливает давление в балоне до допустимых значений. На днях тоже устанавливал себе гбо и тоже убрал отсекатель. Мои знакомые, что ездят без отсекателя, а это без исключения все, кто установил себе гбо, говорят, что пока от заправки до дома доедешь давление в балоне как раз и понижается за счет расхода) ну если конечно вы не собираетесь ночевать на заправке с полным балоном, а на следующий день оставить автомобиль на пол дня под палящим солнцем. Но такую ситуацию даже и представить трудно, если честно. В общем, если убрали отсекатель, то лучше заправляйтесь до полной не перед тем как приехать домой и поставить машину, а перед тем, как отправиться в поездку. Выехал, заправил полный балон и погнал по своим делам. Так советуют тем, кто убрал отсекатель. Хотя на сервисе говорят, что не припомнят случаи, чтобы пропан взрывался, что с отсекателем, что без. У них есть истории про взрывы метана, это да. Но про пропан у кого ни спрашивал, говорят, что о таких случаях не слышали.
 

Бумер

New member
https://youtu.be/nQI8NlDIltE и вот ещё видео нашел на эту тему. Из видео понятно что современные газовые балоны выдерживают давление в разы больше 16ти атмосфер и чтобы разорвать их нужно создать такое давление, которое в обычных условиях эксплуатации создать просто нереально
 

pavel@tartc.ru

New member
Серьёзно 51 литр в 42литровый бак?
У меня самое большое 43 влазило зимой в 42литровый бак.
 
у меня в баллоне нету поплавка и отсекателя. В баллон каким-то чудом влезает ровно 51л. Клеймо на баллоне 42л. Аварийный клапан сможет без отсекателя сам при расширении газов сбрасывать лишнее давление, чтобы не было бабаха?
 

pawel3

New member
https://youtu.be/nQI8NlDIltE. Ну то что бабахнет это врятли. Посмотри видео. Они выдерживают намного больше давление чем на заправках
 
тогда зачем вообще нужен поплавок, если есть этот чудесный клапан? Я все больше задаюсь этим вопросом. Не зря же его умные люди придумали.
 
у меня поплавка нет. А вот на счёт отсекателся первый раз слышу. Спрошу у установщиков своих тоже об этом
 

eleni

New member
а сама колонка разве не должна при определенном давлении отсекать подачу газа?
 

Redactor

New member
всегда смотрю на манометр на колонке. Показывает 20-23атм в конце заправки
 

Сверху