Ещё одна проблема случилась. Сегодня был на калибровке гбо. Установщики на мой вопрос о степени заполнения ответили, что они всем убирают отсекатель



Kolyabis

New member
нет.а на сколько пробега хватает?
Да и может всё-таки балон на 50литров
 

Геннадий

New member
Не может в балон влезть больше чем положено. Это сжиженный газ. Налейте в бутылку 0.5л один литр??? Ваши заправки вас дурят. Вам воздух вгоняют.
 
вот 42 литра он при 80% заправки, что и ограничивает поплавок с отсекателем, прибавь 20% и вот твои 50, но запаса на расширение нет.
 
чревато летом если полный заправить поставить машину. То может и рвануть.лецензированые установщики не когда не уберут отсекатель.
 

Олаф

New member
давай фото своего мульти клапана. Представь стоит твоя машина и с нее выходит лишнее давление. Пропан стелиться по земле. И тут кто то кидает бычек и бабах. Или это происходит в гараже. Ты заходишь а там газом воняет и вся машина пропитана газом. А пропан ох как долго выветривается и вьедается так что даже мытьё рук с мылом не помогает избавиться от запаха. Так что не ставят нам такие мульти клапана со сбросом газа.
 
"на баллоне клеймо 42л. 50л хватило на 380км" - математики малость: расход получается 11-12л на 100км при расходе на бензе 380/50=7-8л на 100 мне кажется муть какая то. В довесок
 

Shaitan

New member
полного баллона хватило на 380км. На АЗС в пустой баллон при этом залили 50л
 

stupidbeginer

New member
так для чего тогда нужен отсекатель, если лишнее давление должно сбрасываться через клапан аварийного сброса?
Никто мне сегодня на этот вопрос не ответил
 

Геннадий

New member
нету там клапана аварийного сброса. Там есть только при повреждении трубки подачи. То мульт клапан перекроет подачу газа чтоб газ не выходил.
 

Сверху