Ещё одна проблема случилась. Сегодня был на калибровке гбо. Установщики на мой вопрос о степени заполнения ответили, что они всем убирают отсекатель

sergunia

New member
отсекатель это поплавок как в унитазе не даёт закачать больше газа. Тоесть до горла.
 


Redactor

New member
Заправка обманывает. У меня баллон 43. Влезает 43. Поплавка нет,если б был влезало бы меньше просто. Ну никак не 51. На 43 проезжаю как раз примерно 380,если 12 часов не глушу авто
 

theo

New member
я даже по городу на 42 литра 450 проезжаю летом вот зимой 400. По трассе зим 450-480. Лето 540-570 я без огриничения 43 влезит
 

imobi

New member
Полный бак 42 литра по трассе на 570 не вру из Казани заправился на агзс магистраль за 17руб
 

s7en

New member
Где вы такие расходы берете, у меня 15 минимум. В какие только сервисы не ездил, все хорошо говорят.
 

ilarin

New member
Примерно 450 трасса город 50/50 чисто город зима прогрев бла бла 11 смело
 

Gremmolpo

New member
Поплавок (он же на вашем языке отсекатель) нужен для того, чтобы в баллоне была воздушная прослойка при заправке, приблизительно 15-20% от объёма. Но вы сами можете контролировать этот процесс. После заправки планируете ставить авто, то заправляйте на 5 литров меньше чем объем баллона. Если далее в путь не меньше 10км, то можно до полна. На всех моих машинах где было гбо, ни на одной не было поплавка. И да, по поводу 51 литр в баллон 42, это конечно слишком. В 3-х литровую банку попробуйте залить 4 литра хоть под давлением, хоть нет, все равно не получится.
 

Сверху