Главный вопрос, как думаете когда на ладе появится турбина ? Линзы? Классический автомат ? И почему наши если делают Лада весту то обязательно туда

balchasch

New member
Главный вопрос, как думаете когда на ладе появится турбина ? Линзы? Классический автомат ? И почему наши если делают Лада весту то обязательно туда пихают механику ? Почему наши не могут обновлять модели, из года в год. Не только по морде но и ходовой, по моторам и т д. Гранта вобще осталась в 80-х ладно хоть джатко Туда воткнули. Но почему не сделать нормальный 6 ступенчатый автомат. Ваз это реально всё разработки из 80-х. Единственно что то новое это Веста, но и Веста осталась в 2015 году. Как внешне так и по начинке. Как думаете сейчас Лада что то придумаем с классическим автоматом ? После того как джатко им перестали поставлять. Или опять спустя годы, нам скажут что проект убыточный и его закрыли. Надоело покупать новую ладу, и все что то там дорабатывать, то шланги, то стекла. Для людей ничего нового не делают,за то аурис за 100 миллионов все новое там стоит, и коробки и двигатели. А мы и так поездим на 8 клапанных двигателях, которые по нынешнему времени просто устарели.
 


Любая вещь должна в первую очередь выполнять возложенные на неё обязанности. А дальше выбирай уже сам по цене: взять за миллион НОВУЮ машину АВТОВАЗА и ничего в неё не вкладывать ближайшие лет 5. Или купить бу иномарку 5-7 летней давности за этот же миллион и потом ещё вкладывать в неё? Потому что взять одноклассник Гранты или Весты, но иномарку, уже будет стоит на порядок дороже (если новую). Что касается комфорта и других функций в машине - почему у нас люди любят сравнивать разные классы машин между собой? А потом говорить что в крузаке лучше, чем в жигули (образно).
 

terem

New member
ага не вкладывать. Я уже столкнулся недавно, как ничего не вкладывать в нее. На 35 тыс ролик сломался ГРМ, и чуть клапана не загнуло.
 

Lastofhacker

New member
да потому что гранта не стоит своих денег, так же как и Веста не стоит своих денег. Искусственно они подняты, из за того что они в нашей стране. Взять весту и Солярис, в солярисе расход меньше, автомат, лошадей больше. Ну ты ещё бы сравнил с порш Панамера турбо, весту )))
 
с дуру и х#@ сломать можно. 50к откатал за 2 года. Машину не жалею ни на асфальте ни тем более на грунтовке. По заменам только то, что по регламенту на ТО прописано.
Бывают конечно и брак производства (как на любом производстве в любой отрасли).
 
ну чё то как то я наслышан, как по гарантии люди приезжают туда. Я просто убедился что гранта это хуйня а не машина. За такую цену тем более, ей цена в максималке. Тыс 500 это край.
 

Геннадий

New member
так зачем тогда покупал? Купил бы бу машину с качеством получше, но зато иномарку.
А так получается ты сам обсираешь свой выбор. Обсираешь сам себя Ты же знал что покупал, так зачем теперь ныть?
 
в 22 году машина в предмаксимальной комплектации а сзади стоят весла. Да заебись думаю машина вобще, или автомат который на 98 лошадей жрет 14 литров тоже думаю в 22 году заебись. И ставить бархотки от калины, и совать шланги туда в стекла, и в максимальной комплектации даже подлокотника нет, реле работают громко, и коробка воет. Думаю это прям то что надо всем.
 
так и думал, что от тебя следующая фраза будет зачем "ныть" высказывание мнения, либо такое либо такое. А ты из крайности в крайность начинаешь. То сперва все заебись, то потом начинаешь "ты же знал". То есть сам же и признаешь, что машина не стоит своих денег. Я говорю лишь что тачка не стоит своих денег. Стоила бы она на автомате 500 там. То да, это была бы нормальная цена. А не когда годовалая машина начинает ломаться.
 

Smile

New member
так я и не жалуюсь ни на машину ни на цену. Тоже был наслышан о русском автопроме. Да и на работе весь коллектив поделился на 2 лагеря (все на иномарках). Один даже говорил что она развалится, как выйдет из магазина А что по цене - это не машины дорого стоят, это зп в России маленькие. О чем говорить, если в городе зп 20-35 тысяч (наверное те и жалуются на все по цене). Половина города работает на заводе и те особо не жалуются. С зп в 70-100к все хорошо. Оно и по машинам возле завода видно.
Я смотрю ты прям завёлся с одного комментария. Огнетушитель возьми в машине. Такими темпами он тебе пригодиться скоро
 
Мы берем эту машину. Потому что она практичная. Ну согласитесь. С ценами за запчасти в полном адеквате. Я не спорю что комплект грм стоит сейчас не дешево. Но взять и этот комплект ты будешь знать что 60-70 тысяч об этом ремне ты не будешь вспоминать, я не учитываю брак. Что-то сделать по резкому не составляет труда. Не спорю да. Воет жрет и еще болячки которые немного напрягают. Движок старый, но он надежный при правильном уходе. Нормальная машина. Даже взять корейцев, они в обслуживании намного дороже. Все хорошо в общем. Привыкнуть можно)
 

Nestorika

New member
а почему тогда про 5 лет говоришь,если ты 2 года откатал только на ней???
 

gir71

New member
Потому что есть потребитель, спрос, вот и всё
Да казалось бы, джатко автомат классический ведь поставили на гранты, почему не взять у китайцев линзы, навороты, магнитолы, незачем ведь цены тогда взлетят в космос и никто не будет покупать ладу, ведь главный критерий покупки новых лад, это то что она самая дешёвая НОВАЯ маш на на рынке, плюс простая как в ремонте так и в обслуживании, всегда у лады есть спрос на вторичке при продаже и какая никакая гарантия в 3 года, с продлением до 4 лет
 
Всё правильно сказал, машина без АКПП в наше время и без дисковых тормозов - это не машина, комфорт должен быть в любом случае, в данный момент наш тупорылый АвтоВАЗ на грани выживания, ему не до этого, нужно хоть как то продавать свою продукцию, пока люди берут по огромной цене, то и спрос будет, Ладу гранту вообще нужно снять с производства, потому что она реально не безопасносная машина, старая их 80 годов на которой страшно ездить то собачья будка одним словом!
АвтоВАЗу нужно не стоять на месте и продавать убогую продукцию рабочему народу по огромной цене и разводить всех на лоха, а делать абсолютно новую, например электро автомобили, весь мир через 10 лет будет ездить так, а у нас лада гранта так и будет выпускаться
 

vs

New member
Такие Машины уже придумали и их много. Но других брендов. В чем суть ругать автоваз за их политику? Если вы все равно берёте. Одной рукой рулите, второй слёзы вытираете, что купили такую плохую машину хотите ездить с кайфом, копите денюжки и берите хоть Мерседес)
 

imobi

New member
Никогда не куплю больше русский автопром, я лучше пешком ходить буду... Колоссальная была ошибка купить гранту, не хватало на тот момент 200 тыщ на новую Рио(не хотел в кредит залазить) . Теперь сильно жалею
У меня есть Рио, ни печали ни горести, просто кайфую 7 лет машине. А гранте 3
 

Сверху