Год назад поменял сцепу в сборе, после начала тарахтеть сцепа на нейтралке, при выжиме звук пропадает, если я правильно понимаю это некачественный

skull

New member
Доброго времени суток ! Год назад поменял сцепу в сборе, после начала тарахтеть сцепа на нейтралке, при выжиме звук пропадает, если я правильно понимаю это некачественный диск сцепления попался,и скоро в планах это исправить . И вот вопрос : как сделать это максимально экономно но при этом качественно, можно просто диск сцепы поменять или всю сцепу менять для надежности ????

gBJ70Yo3zBo.jpg
 


yuy

New member
хрен поймёшь, одни говорят что это шатаются пружинки в диске сцепления, другие говорят что выжимной
 
смотрят по месту,если лепестки 60%износ. Если диск шатается, выжимной состояние.Смотрите и посадочное место вилку выжимного. Есть там одна херня,мы ее варили,была тугая педаль думал сцепление менять или тросик. Проехал после ремонта более 50тыс, меняли сальник привода где-то в промежутке,заодно доп. осмотр сцепления был. Всё збсь работает уже более50тыс отьездил. А 1 ремонт коробки и осмотр был после 50тыс.
 

DomainMonster

New member
У меня пробег 18.800 19г год прошёл как купил машину то-же начало таратеть. В салоне сидишь сцепление выжимаешь пропадает к дилеру я непоехал потому что они бестолковые,поехал к знакомому мастеру он послушал сказал ездий и непереживай это такой диск ты на нем можешь и 100т км отходить. А если ты хочешь поменять сцепление то раньше хорошая фирма была SACHS я её ставил на другие машины
 

Сверху