Год назад поменял сцепу в сборе, после начала тарахтеть сцепа на нейтралке, при выжиме звук пропадает, если я правильно понимаю это некачественный



Kimi

New member
Если шуршит на холостых и при вжиме шелест пропадает то это подшипник выжимной. А кто говорит что пружинки в диске шатаются... беги от таких мастеров. Если болтается пружинки в диске то машина трогается с рывками.. эти пружины предназначены для предотвращения удара при стыковке маховика
 

crash

New member
поменял сцепу, и как тарахтела на холостом так и тарахтит, выжимной тут не причем, это диск сцепления, диск попался с браком,
 

Vahan

New member
выжимной шумит при выжиме, а на холостых это звук первичного или вторичного вала
 

Scorpion666

New member
Так мож из за дисков и есть. ( на всё есть причины, не зря 15 р предел для неё, но можно и 16р ставить)
Не по теме конечно; Я владею кроме гранты автомобилем Ока так Я воткнул в неё 13 колёса, и сцепы теперь на лето не хватает.
 

injoyyy

New member
да это я так, может тяжело ей и сцепа начинает лететь, может дело в другом. Причин много. И подделок сцепления полно.
 

sovka

New member
нет, предыдущая сцепа отходила больше 100к, хоть я и брал машину с пробегом 85к
 

livemouse

New member
Услышьте себя. Максимально экономно и качественно. В корне Несовместимые вещи. Без обид коллега)
 

War

New member
тут имеется ввиду экономно и качественно в данной ситуации, вот после замены сцепления откатано чуть больше 10к пробега, ещё 40к спокойно есть в запасе, но этот шум дико раздражает, поэтому жду совета менять все в плане сцепления или можно ограничиться заменой шумящей детали ?
 

Lev Malkov

New member
да, всё норм.
У них можно выбрать 2 или 3 види сцепления(Валио и т.п.) естественно с карзиной и их фирменный выжимной, так же у них сразу можно преобрести вилку выжимную, так как в месте работы она подстирается.
 

Katrin_fabrikon

New member
ценник естественно старый, я очень давно покупал

KTAMO3Oqe1c.jpg
 

Сверху