Год назад поменял сцепу в сборе, после начала тарахтеть сцепа на нейтралке, при выжиме звук пропадает, если я правильно понимаю это некачественный



chery

New member
Сколько смотрел ни одни диски не нравятся на ней, кроме заводского литья, но эти диски вообще классно смотрятся
 
В ютубе ролик был ставят диск от шевроле нива там пружинки по жоще. А так с новья у меня шум на нейтралке. Родной комплект сцепы с завода установлена фирма валео он говно а именно диск сцепы шумит и дергания при трогании
 

mager

New member
Гранта 13 год нажимаю на сцепления тихо ровно работает как отпускаю сцепление шум не приятный. Менял диск сцепления 20 тыс км назад валео. Думаю это выжимной
 

loveumaryii

New member
Есть ещё вероятность, что это подшипник, на первичном валу. У меня с 20к такая же проблема, что при выжатом сцеплении пропадает шум. Ну а сам тоже грешу на выжимной подшипник. Диск сцепления тысячу процентов здесь не причем. Когда разбалтываються пружины будут рывки при трогании и толчки при переключении когда сцепу бросаешь
 
ну знаешь, а бывает такое что ты прямо в магазине берёшь в руки Новый диск сцепления, трясёшь и там пружины болтаются
 

Annyserf

New member
Да это понятно, но это две не связанные между собой проблемы рывки и шум
 

Delo107

New member
Шумит не сцепление а коробка передач ели бы проблема была в сцеплении то шум был бы при выжиме так как сцепление и выжимной работают только при выжиме
 

TheRain

New member
диск сцепы вращается и гремит пока не выжмешь педаль и не отключить его вращение
 

neomax

New member
Блин. Ни кто, на 100 %сказать не может. Видос на Ютубе видел что чел ставил диск luk, и проблема ушла. Там типа центральная втулка гремит(на родном waleo).
Я сам с этой хренью мучаюсь, летом тихо а как холодать начинает то гремит сука. При том зимой это даже на ходу слышно.
 

Сверху