господа.Владею Лада гранта FL 21 год выпуска,16 клапанов,столкнулся с проблемой.Пришли морозы машина естественно не завелась,занёс акуммулятор

Здравствуйте господа.Владею Лада гранта FL 21 год выпуска,16 клапанов,столкнулся с проблемой.Пришли морозы машина естественно не завелась,занёс акуммулятор поставил на зарядку погонял его.Вышел на следущий день.Фиг с маслом,и сотсцеплением,и с пару раз подкачкой бенз насоса невкакую.Все вкус схватывает подро,стартер крутит как дурной но эффекта ноль.Раз 5 пробовал нифига.Ну думаю Ладно сниму буду ждать потепления,вдруг сосед.Здарова в ответ здарова.Начали мы от него куриться и так и сяк и вуаля она завелась.Неееет сказки не конец.И с под копота пошол запах бензина,а из выхлопной дым чёрном.Все точно залил свечи думаю,так оно и было но вот как она завелась самому богу известно.Может Потомучто я их продул газ в пол незнаю Вопщем.Ну думаю хорошо но тут аказия двигатель начел троить и дым чёрный не уходит хотя двигатель гретый около 80 ужж.И газовал и катался до 5.000 не помогло.Ну думаю Ладно Главное завелась.Записался в салон машина на гарантии ждите мол три дня.Ну думаю Ладно позаважу так вручную,вето с автозапуска она не заводиться.На третий раз выхода загорелся чек блять,чек машине 2 года нет и пробег 10.000.Свечи понятно сам дурак залил дрочил много.
1-Какие болячки у наших машин зимой,слышал есть проблему с впускным коллектором и топливным мол топливо плохо поступает.Правда ли это
2-Как она завелась при залитых свечах??Я думаю не все были залиты,а несколько вот и троит щас.Так ли это
3-Прчему загорелся чек??Я думаю катушка зажигания,так ли это????
Всем заранее Спасибо за ответы на мои вопросы большое Спасибо.Просто бесит машина новая 10.000 пробега и такая лажа.
 


Netsah

New member
Да уж говно машина... Сравнить ее можно с одноразовым изделием... Сам пожалел что взял...
 

Vainonia

New member
Тоже самое на днях было, свечи поменяли и все нормально стало, а чек сам убрался через два дня
 
Чек у меня загорелся из-за датчика кислорода #1, бедная смесь и неисправность датчика кислорода #1 тоже из-за трудного запуска в мороз -46. А что мозги делать, раз она на гарантии, вези туда, пусть разбираются
 

Avis2007

New member
Только они увидят, что аккумулятор снимался и что на повышенных оборотах ездил и что с чеком катался
 
Ну она же должна заводиться по идеии.Это же не летняя машина.Ну да замёрз аккумулятор,в такой мороз он у всех садиться,что теперь его не снимать не греть не заряжать.Думаешь скажут не гарантийный случай
 
нет, не думаю. Я бы просто не говорил, что прикуривал её, вдруг там какой датчик, катушка или ещё что сгорело от этого. Говорил бы, что аккумулятор снимал заносил домой, потом вышел и завёл авто, а она вот так работает
 

greendrug

New member
Ну новая же блин не должно быть такого.У меня сид был до этого с 207 по 2021 горя незнал
 
наши собачьи будки, как повезёт, вот были у нас сильные морозы до - 30 моя гранта нормально заводится, а у соседа месяц назад куплена ни в какую не хотела, новая гранта тоже, АвтоВАЗ как не умел, так и не научился нормально делать, за то ценник ого-го какой сейчас
 

Татьяна

New member
Надо ещё уметь в зиму заводить.Правильно.Я вот в машинах не очень.А то многие пишут вот это сами водители такие я вот такой сякой.Блин каждый профессионал в своём.Мы же не ходим лечить зубы к токарю
 

Zhdan

New member
почему чек загорелся? Так прочитай ошибку? А причин может быть много, от ПО до бензина. Залить свечи бензом, да это просто легко, что не так, сид не показатель, просто повезло, были разные машины, вазы, корейцы, немцы, японцы, да и китайцы, закономерности нет, могут и в 40 завезтись, могут и в 0 не завезтись
 
У меня сегодня так же было, поставил запасные свечи (остались от прежней) и машина завелась. На улице около -30 утром было.
 

Сверху