господа.Владею Лада гранта FL 21 год выпуска,16 клапанов,столкнулся с проблемой.Пришли морозы машина естественно не завелась,занёс акуммулятор



zlobniyvovan

New member
Свечи уже ничего не дадут она чек выдала обороты холостого хода выросли с 1.000 на 2.000 она льёт
 

kumrevieja

New member
в чeм проблема? Максимум при -26 заводил, аккум новый был, даже на ночь не снимал, вышел и с первого раза завелась. Машине 4й год, 95к пробег, масло Лукойл синтетика 5/40. 7го числа при -24утром завелась с первой попытки, аккум на ночь не снимал. 16рь. При исправном аккумуляторе и не застывшем масле пофигу ей какой двигатель крутить.
 
у жены сегодня не завелась 8кл. с автозапуска, моя же 16рь с первой попытки автозапуска мороз 29 был! В чём то ты не прав!
 

Skorp

New member
Были и 16кл, и 8. Никаких проблем с запуском никогда не было. А какие ошибки пишет?
 

VDe

New member
Ошибок нет Точнее я ее прочитать не могу.Нету прибора.Просто чек и обороты с 1.000 до 2.000 выросли и слышна внутри как она льёт
 

Xron

New member
, тебе надо адаптацию дросельной заслонки сделать, у тебя щас движок в аварии
 

Aлексей

New member
Сам из Питера, на новогодние каникулы, ездили сначала в Сергиев Посад, потом, в Нижний Новгород. Так вот 07 01 надо ехать домой, в 6 утра пошёл заводиться, температура -28 . Стартер без проблем, крутит, заводится, но масло нет. Лукойл полусинтетика 5-40, ну в общем с 6 ой попытки маслёнка тухнет. Прогрелся, катался часа полтора, просто грел движок, подвеску. До дома ехал, почти 12 часов, 1050 км.
 

DNCENTER.RU

New member
Тоже лью лукойл, только синтетику и проблем с запуском в морозы нет. Даже масленка тухнет при запуске как в тепле.
 

Annyserf

New member
Ставил бк штат, в ней есть функция сушка свечей. Сам откатал на 127 м двс 6 лет, если с автозапуска не запустилась, то вручную всегда запускалась после манипуляции сушки с помощью бк штат.
 

azOg

New member
так сушить можно нажав на газ полнстью и крутить. Подача бенза не идет в этос случае и бк не нужен
 

chesserv

New member
это вы мне продувку камеры сгорания описываете. А сушка осуществляется с помощью бк подачей искры поочередно по две свечи через секунду 2 минуты без вращения стартера.
 

Сверху