господа.Владею Лада гранта FL 21 год выпуска,16 клапанов,столкнулся с проблемой.Пришли морозы машина естественно не завелась,занёс акуммулятор



sexsamara

New member
да забыл на 45к поменял задний правый подшибник за 1000р и работа хз не помню)) какие проблемы были что 5 раз ездил? Что то глобальное?
 
аккумулятор поменяли бесплатно... Сдохла банка, не заводилась машина... Датчик детонации, чек гореть начал П осле 15к пробега... Задний ступичный подшипник... Ну из глобального всё, а так по мелочи... Ручник, да дроссель чистят... 19год, АКПП, 48к пробега лифт...

N_z8CV2WdJ0.jpg
 

Sergey Palych

New member
повезло. Мы на 5000 головку ГБЦ по гарантии меняли... так что нет смысла бахвалиться тем, что ниче не сломалось и сэкономил. Ты сэкономил, а другой попал... Просто элемент удачи, как и то, какую машину ты купишь и кто и из чего ее собирал. не более.
 
получается вам не повезло.. А по поводу (экономии) как я содержу своё авто так каждому бы советовал по качеству и по вниманию
 

Олежина

New member
Херня ваша гарантия. Она действует по пробегу около 35 тысяч км. Я их за год без проблем накатал, и нахера дальше она нужна? Дальше уже скажут не гарантия, и все;) никакие там не 2-3 года, если накатываешь за год трицаху
 
Итак история схожая тоже 16 пробег был 12 тыс с наступлением холодов - 5 она с автозапуска могла незавестись либо с 4 пуска заводилась траила ппц приходилось глушить и заводить заного тогда норм либо вообще не заводилась с автозапуска приходил с ключа заводить пока газу не дашь хер заведётся запах тоже тогда был. Как лечил проблема в дроссель ему нужна частая чистка даже на малом пробеге и бенз 95 там чёрное все и тех зазоры забиваются нагаром. Щас после чистки - 31 простояла 12 часов и с брелка с 1 раза заводится, а ещё обратите внимание сколько крутит при автозапуске она мало сёк крутила на дилере прошивку поменяли но это было на 12 к через год с первым морозом все повторилось почистил дроссель и все хорошо
 

nimr

New member
дадада, конечно))) почитайте внимательно, многие детали заканчиваются по гарантии на сроке 35 тысяч. Внимательно перечитайте условиях гарантии. А то у нас люди только поверхностно читать умеют что в уши дуют тому и рады.
 

Quietmars

New member
Было -34 завёл в ручную троила но работала и тут чек) я дал немного поработать пару минут и заглушил, завёл заново и всё норм! Думаю чек горел от пропусков в цилиндрах и всё так как свечи закидало
 

allprikol

New member
У меня шестнарь, правда на автомате, с 2018 г. Ни разу не сталкивался. Или заводилась или нет, садился акб, потом заряжался и она заводилась
 
Смыл компрессию, троит т.к какой то цилиндр работает хреново. Мог катушку сжечь, сгоняй в простое сто пусть скан подключат и посмотрят а так совет 20 грамм масла в каждый цилиндр залей
 

Konstantin8

New member
смыл компрессию? Зашить масло в цилиндры? Твои советы они для чего, чтобы при замере компрессии выдавало по 14?
 

prcost

New member
если отсутвует компрессия он и будет троить или вообще не заводиться. Посмотри как работает ДВС при отсутствии компрессии хотя бы в одном из цилиндров. Если у него бензонасос топливо подвал в цилиндры и оно не сгорало как думаешь что произойдет? Не только свечи заливает
 

Сверху