граната 2023 г,90 сил, за 3000 т.км скушала масло,почти до нижнего уровня, люлей не вставлял,на обкатке. Это норм

prcost

New member
Не причём здесь обкатка -в масле дело .Выгорела часть .У меня не одна новая машина из трёх масло не взяла и на обкатке не брала.Только на гранте как на первой 500-1000км уровень на 1 мм ниже макс опустился так уже 5200 и держится на одном уровне.
 


VDe

New member
У меня на обкатке когда была, в городе норм было, а по трассе проехал 1400 км скушала пол литра. После больше жора не замечал. Катаюсь на лучке. Этой зимой экспериментировал с синтеком естественно обкатка давно прошла, за 6ткм пробега скушала литр. Это я к чему, автор скорее всего масло такое.
 

Kolyabis

New member
на обкатке у меня тоже немного съело, но после обкатки залил Синтек Платинум. Было уже 2 замены. Межсервисник 7 тысяч. Не ест совсем. Я доволен маслом.
 

VukI

New member
Нет не норм. На обкатке не ела, и сейчас не ест. Пробег уже 72к за 2 года.Масло менял на 3к, потом на 7,5к и каждые 7,5к меняю.
 

NFire

New member
Обкатывал до 5тыс. км.
Без пиз...лей, больше 3000 оборотов не давал и больше 100ки не ездил. Уровень как был так и остался перед заменой.
Сейчас 32тыс. км, масло Motul xcess 8100 gen2 5w40. Замена каждые 7тыс., уровень под максимум держит!
 

Highscreen

New member
У меня на первых 3тк подьела масло почти до минимума . А сейчас 43к пробег все норме. Лью Газпромнефть 5-40
 

Mish

New member
вот и у меня почти минимум. Залито Роснефть, хочу сменить на шел или зик, так как активно езжу
 

SEO-vs-WEB

New member
ну как мне сказали пока во все щели масло разойдется и тд. Тоже переживал. Было залито роснефть. А потом все нормально стало. Меняю каждые 7-8тыс км.
 

strx

New member
Лью мобиль 3000 5в40, лью с самой обкатки, за дальностью 2000 км подлил меньше литра! Лейте хорошее масло
 
но я как купил то масло которое было залито его скушала потом залил Мобил и все ок тоже щас уже 58к все ок
 

Сверху