граната 2023 г,90 сил, за 3000 т.км скушала масло,почти до нижнего уровня, люлей не вставлял,на обкатке. Это норм



Serg Benington

New member
на что жалуются? У меня 186 кушал 1-1,5л от замены до замены. Сейчас 182- падает на пол уровня, обхожусь без долива. 182-й работает мягче, тише, эластичнее. Едет интереснее 186-го. Уж не скажу, что огромная разница, но мне этот мотор больше зашёл
 
в чем выражается ухудшения качества? Только по делу, с аргументами. Вот я привел пример, что в моем случае на 186 был масложер, на 182- нет. Пробег на новом 32 тыс, буду смотреть. Но есть люди по 100 и более на этих моторах, вроде все хорошо
 

VukI

New member
дело не в лошадях, а в крутящем моменте. Он тянет отлично с самых низов. Сам хотел такой, но мне не того цвета машину привезли - взял 16-рь в итоге.
 
186 двигатель выдает 103 Н*м крутящего момента при 1000 оборотах в минуту. У 182 112 Н*м из 143 доступных. Таким образом, 80% всего крутящего момента уже доступны при 1000 оборотах в минуту, что делает двигатель более тяговитым на низах.
 

Annyserf

New member
Была Калина 1 масло не кушала совсем, сейчас было две Гранты в обоих с новья жрало масло, качество изменилось в худшую сторону, ВАЗовские движки ни когда не словелись расходом масло, все дело в поршневой
 

Сверху