Гранта 19г На пробеге 58к развалилась граната наружная,цена вопроса 2200р орига и час работы в гараже Также всем известный рокот сцепления на



Всё правильно, валио. У меня на старой гранте на пробеге в 65тыщ на скорости в 120 разлетелся выжимной, его обломком пробило дыру в коробке, через которую вытекло масло. Была ночь и 120км до дома, плюс дети, деваться было некуда, доехал и на следующий день коробку перебрал, так что делайте это как можно быстрее
 

icy_lime

New member
Априоре с завода, валео стоит. Только подшипник вологодский там, гавно редкосное. Калина. 1. Переходная, коробка гранта. 1 комплект менял на 130к, рассыпася подшипник, наипнул корзину. 2 комплект на 250, выносил диск, и лапку с грибком. Первый раз менял на валео. Второй Крафт.... Смотрю, езжу... Мягче валео, но сколько проходит, хз.
 

Dakort

New member
У меня граната на 42к развалилась пыльник порвался

YJ2NDXvUAlo.jpg
 

Antrum

New member
Валео Бери, мягкое в работе. Люк был на 14ке 70к и пздц ему, поставил валео понравилось так с ним и продал
 

MADSaturn

New member
Валео или сакс.Валео мягче,сакс более пожёстче будет,если оригинал,то качество обоих вас порадует
 

Rml

New member
За 15000 пробега 3 раза менял сцепу с валео и крафт и ещё какая то фирма и на подходе 4 сцепа за 15000 пробега. Даже не знаю что делать, менять авто по ходу
 

Earl2k

New member
У меня при 75к ток трос сцепления сказал пока, в остальном все нормально
 

Bop$yH

New member
Валео не ставь, я поменял в сборе сцепу комплектом шум прекратился, валео ставил такая же шняга была
 

Абрашка

New member
При замене сцепления, выжимной тоже меняется ? Просто выжимной свистел у меня и сказали лучше менять с сцепой сразу
 

sd!

New member
Оригинал бери,а гранаты пыльник порвётся и зда,не уследишь,аккуратно ездишь и всё норм,у меня пробег 74к,пока норм но на 90 под замену будет,сразу комплект беру всегда,машина каждый день 250-300 проходит по работе
 
Пробег 120 т.км
Заменён задний ступечный подшипник, ручной трос из-за моих кривых рук, колодки в круг по 3 раза

Масло каждые 5-6 тысяч, ходит как часы
Свечи оригинальные,не троит, движок работает ровно

Единственное пришлось чистить дросель на 60-70 тысячах, сраный (92)

После этого заправка (95)

И больше ничего не беспокоит, странно что такое происходит
 
Читаю и не врубаюсь, в котором месте смеяться то?!
У меня 140 000 пробег, всё родное и всё идеально... расходники меняй вовремя и будет тебе щастье...
 

Сверху