Гранта 2023 1.6, механика. Стоит с завода катализатор ? Прошивал кто-нибудь? Есть изменения в динамике после прошивки



alex!

New member
работа громче, в гараже выхлоп как у старой 9ки. Ну да не спорю ризвее стала. Но с этим и расход увеличился
 
а зачем коптить в гараже ?
У меня Работа выхлопа громче только свыше 3000 оборотов, когда набирает
А по поводу расхода, это уже просто гашетку сильнее нажимаешь
Если не топить экономнее...
 

Coolmax

New member
согласен, я вчера на трассе сразу 2 камаза обогнал. Показал им кто тут папа
 

piker

New member
Гранта 23 год евро 2, каталки оба стоят, только хз почему по докам евро 2 видимо из за мозгов
Спросил у официалов сказали если бы евро 5 было то перешили бы под евро 2
А т.к евро 2 с завода то не прошивают, хотя один менеджер сказал прошить могут но ничего не изменится, второй сказал не прошивают
 

jelsomino

New member
понятия не имею какой там внутри катализатор металл вроде должен быть ну или что там самое дешёвое
 

alex!

New member
19 год удалил кат поставил вставку стт, прошивка супер динамик, говорят крутится до 7.5 не проверял динамика лучше стала проблем не заметил
Прошил на 46 кат убрал на 49 сейчас 60 пробег
Основная проблема была в том что до прошивки отсечка была на первой передаче 4900-5000
 
Самое большое изменение в том, что выхлопные газы будут чувствоваться сильнее(вонять будет короче выхлоп). А все изменения в динамике это не более чем погрешность или самовнушение. Не слушай специалистов, которые говорят снял кат и машина поехала, руль перестал бить, бензин на заправках дешевле стал и тд
 
я из за таких вообще никогда не открываю забор воздуха с улицы. Салонный фильтр как и функция забора с улицы абсолютно не актуальны в городе
 

Сверху