Гранта 2023 1.6, механика. Стоит с завода катализатор ? Прошивал кто-нибудь? Есть изменения в динамике после прошивки



кстати на Весте рекомендованный 92, даже на лючке наклейка, на гранте 95,почему, не понятно . я с момента покупки лью только 95 Pulsar на Роснефти и очень редко 95 G-Drive на газпроме
 

xphost

New member
у нас особого выбора мало
95 Экто (редко) Лукойл
И 95 G drive Газпром
Последнему предпочтения
 

kumrevieja

New member
Вообще посоветовал бы
Индивидуальную прошивку
Не доверяю я онлайн и авторским
После проши нужно контролить кат, если оставлять ...
Я катался на прошитой с (3000км ) до 50т.км с катом
Позже подстраховался, заменил на паука
Авто ещё бодрее едет
127двиг
 
Прошивка от Пауля, удалил каталик, поставил паука 4/2/1. Пропали провалы между 1 и 2 передачей . резво разгоняется даже на подъем на 5ой передаче. При разгоне, если крутить обороты, вжимает в сидение, приятное ощущение ))))раньше, педаль в пол и ты ждёшь пока она ответит, теперь нажал в полик и улетел )))Теперь можно легко положить спидометр. На стоке 180 был предел и то на ровной прямой и долго, сейчас 200 выжимает без напряга и быстро, но это предел...да и больше не надо . звук не изменился при езде никак . в общем машину не узнать, задушены они с завода ...двиг 1.6/106. Ах да и расход уменьшился . раньше 160-180 расход минимум 10-12л был, сейчас 7-8 . короч одни плюсы, шейтесь на здоровье, про выпуск не забудьте, и шиться только в специализированных сервисах.
 

DomainMonster

New member
Да, я сначала хотел прямоток поставить, но он явно шумнее был бы . решил покататься на стоке, только паука поставил . и уже год езжу и все ок . если бы была возможность сравнить при тех же условиях, было бы сразу понятно, а так даже не знаю, вроде и так все хорошо ... Может если двиг модифицировать, может и был бы смысл, не могу сказать, надо углубляться в вопрос ..
 

bazerbeliar

New member
таже история
Прошивка и паук 4-1
Глушак и резонатор сток
Пока устраивает
 

Сверху