Гранта fl 1.6 106лс. Парни уже слёзы блять.66000 пробег,с 20000 борюсь с троением автомобиля.Причём машина троит только при резком нажатие на газ,при

Гранта fl 1.6 106лс.
Парни уже слёзы блять.66000 пробег,с 20000 борюсь с троением автомобиля.Причём машина троит только при резком нажатие на газ,при плавном едет нормально.Были сделаны все диагностики,всё хорошо.Даже у дилеров делал тачку они мне втирали про катушки,не хрена не помогло.При замене свечей или катушек помогает на месяц.Плюс ко всему машина при температуре ниже +5 без газа не заводиться.Уже не знаю куда капать,потому что,то это проходит то опять появляется,кажется что тачка починена,но 2 3 дня опять троит.По ошибкам просто пропуски
 


возможно датчик поставили говно,вот и хватило на пол года,попробуй с него скинуть фишку,что измениться!а так посмотри метки!
 

sd!

New member
если я не ошибаюсь должен на рампе стоять клапан
 

Dronni3d

New member
Почему вряд ли, в полнее возможно у знакомого на холодную стало плохо заводится, не резко обрубило в течение года всё хуже и хуже. Он посмотрел ролик есть в ютуб, как человек с такой же причиной справился простой прошивкой попробовал и тоже всё стало работать.
 
А не бензонасос случаем ? Раз все перекопал уже и все в норме, я не спец просто предположил
 

anye

New member
ну тогда датчик как вариант, только какой уже вопрос, просто по факту хз тогда куда копать это не мерседес какой то, поищи мастера не оф, именно от людей по узнавай, по-любому есть какой то дедок, который в них знает все от и до
 

Тарас

New member
Все симптомы как на моей десятке когда-то давным давно на 124-ом двигателе. Проблема была в погибших катушках зажигания.
 

sovka

New member
замена помогает же на месяц, а потом искра снова куда-то убегает. Как мне объяснил мастер, то катушка погибла из-за того, что свечи менялись не вовремя. Так может за этот месяц свечи приходят в негодность?
 

Сверху