Гранта FL AКПП. Проходит процедуру перепрошивки ЭБУ. Ждем результатов. И обязательно дополню. ДОПОЛНЯЮ! Раньше набор от 140-170, как раз когда

слышал теорию, что с завода машины душат. К тому же система защиты от дурака (педаль акселератора специально тупит).
У меня тоже после прошивки ЭБУ на 8кл мкпп педаль стала резче отзываться, разгон стал чётче, а расход упал на пол-литра.
 


freefilm.org.ua

New member
чувак у меня авто не стандартное, (валы, впуск, выпуск, програмно настроенно). И я тебе могу сказать что едет она щас очень шустро, но при этом расход не стал на ней больше.
 

ЦПОИР

New member
все это делалось, для проверки возможности машины. На таких скоростях невозможно ездить на этой машине)
 

unFair

New member
Да вообще не нужно ни на какой машине ездить на таких скоростях. Люди гибнут потом
 
С Крыма приехал,месяца два назад.fl 19г.в троем+ полный багажник.на платке М-4 Дон.160 шла!!в одного положил бы.Но...провалы из 3 в 4.но это только из за двигателя.""шить буду однозначно весной!!в зиму смысл.///
 

alexcom

New member
Предыдущая приора 16рь была,тоже ехала.Но это другое...FL 16кл,настроенная"наверное хорошо едет?///кто владеет правильной прошивкой"дайте ответ/как аппарат?
 

NFire

New member
по личным ощущениям, набор идет лучше по всем диапазонам. Конечно автомат не такой быстрый. Но набирает хорошо. Да и расход упал
 
Езжу на такой же ничего не прошивал всё устраивает ..не думаю что японцы которые писали программу тупее наших кулибиных. Насчёт расхода бред сивой кобылы...если наваливать 12 литров на акпп жрёт аж бегом! Овер-драйв нужно включать только в гору если постоянно едешь..серпантин..перепады..и тд. В городе не надо..это бред! Вообще тогда на 2 оставь она у акпп до 80 разгоняет..а по городу 60 и больше нельзя
 

titanik-korolev

New member
в городе выключаю Овер драйв. Не вижу смысла 4 передачи там. А в остальном все также. Не жрала никогда 12 литров максимум 8.8-9.0 по городу сейчас 7.5-7.7
 

bikan

New member
Какая прошивка? И сколько сейчас кушает бензина и средняя скорость по приборке? У самого автомат прошитая, газа примерно 12 литров ест
 

Сверху