Гранта Лифтбек Фл, 2021 год, 1.6, 106 л.с Пробег 18 тыс. Проблема с рулевой рейкой. Как бы))) симптомы, стук в руль на "гребёнке". Сначала по гарантии

Всем привет)
Гранта Лифтбек Фл, 2021 год, 1.6, 106 л.с
Пробег 18 тыс.
Проблема с рулевой рейкой. Как бы))) симптомы, стук в руль на "гребёнке". Сначала по гарантии сменили ступичный. Потом карданчик рулевой. Всё так же осталось. Показываю у официалов, берусь за "усы" в том месте где они выходят из рейки, там всё ходуном ходит вверх-вниз. Официалы говорят, мол стук небольшой должен быть и всё в пределах нормы.
Помогите, пощупайте свои рейки, есть такой же люфт или нет?
Жду очередного ТО, если не будут менять рейку, думаю претензию на них писать уже.
 


wcat

New member
ничего. Вообще. Взяли за диагностику почти 2 тыщи и всё.
Один из мастеров говорит ещё, "у нас с вами руки разные и восприятие стуков тоже разное, я вот, ничего не чувствую")))
 

SERG36

New member
Надо было без записи в книжку ничего не платить и не уходить от них....
 

sasa_o

New member
вообще бесплатно должно быть, тоже ездил по гарантии, если взяли за диагностику значит признали случай не гарантийным, мне так сказали на официале
 

Manax

New member
у меня проблема такая, стука нет а машину ловить нужно по трассе, может подскажете что делать
 

legioner-ua

New member
Смазки в рейку и подтянуть упор. То, что вверх и вниз мы называем яблоко, и ушатать его так быстро нельзя
 

Flash[hi2]

New member
они предложили подтянуть, я запретил. Потому что заранее прочитал, что после подтяжки во первых бывает хуже, а во вторых очень тяжело доказать что именно они тянули её, а не ты. И с гарантией в случае подтяжки, будет уже сложно. Я из принципа никуда не лезу, машина на гарантии, пусть меняют
 

Nappel

New member
пусть подтянут, а в наряде укажут, что подтянули. Вам такую же сухую поставят, и ещё непонятно как развал сделают. Вообще гарантия это такая вещь, как зуб лечить в гос поликлиники
 

Svetlanka23

New member
это если она не бракованная то нельзя, наверное.
У меня тысяч с 5 стучать начала, а на 13 поменяли рейку по гарантии, потому что люфт стал таким, что отказать не смогли.
 

vs

New member
Груша 13го года, стук даже когда трогаться начинаю или лежак прохожу. Подтягивал - смысла нет. Только менять. Тянуть сразу надо с покупки, чтобы в дальнейшем проблем не было, пусть меняют по гарантии, на тормозах не оставляй этот момент!
 
На калине1 подобное было, на пробеге 30 тысяч км. В итоге рейка почти сухая была и заржавела, протёрла пластиковую втулку. Поменяли внутренности, потом около 100 тысяч км без проблем было.
 

Сверху