Гранта Лифтбек Фл, 2021 год, 1.6, 106 л.с Пробег 18 тыс. Проблема с рулевой рейкой. Как бы))) симптомы, стук в руль на "гребёнке". Сначала по гарантии



Bop$yH

New member
Сам снял, разобрал, рейка оказалась сухой,смазки пару мазков сухих оказалось. вкладыш пластиковый почти протерся. На рулевом валу,на который карданчик надевается стоит подшипник, ему тоже кердык был.цена вопроса 600р покупаешь ремкомплект и меняешь все сам. И смазки не жалей.
 

gonnie

New member
У меня с новья был стук в карданчике,я вырезал плотную резину и вставил в карданчик предварительно смазав,когда приехал на очередное то сказал о проблеме,старший масте выдал мол вы туда резинку поставили из за нее карданчик разбило,я ему резко ответил,мол что он несёт пургу,он сказал надо вытащить иначе ничего делать не будем,я ее за секунды удалил,он залез,оказалось что с завода был ослаблен болт крепления на шлицах в салоне,мастер снова услышал от меня какой он хороший специалист но звук стал гораздо меньше,я говорю что все равно стук есть,он меня повел к новым грантам и я сам на двух новых машинах услышал такой же стук и забил, всех где выходят тяги из рейки всё хорошо на то на них сам висел
 
а вот мы щупали новые гранты, стука от усов не было и мастер сказал, мол накатай киллометраж, тогда проще по гарантии будет поменять
 

baixx

New member
Люфта у меня нет и не должно быть. Настаивай на замене. Инженера по гарантии вызывай. Тем более я так понимаю что машина на гарантии. В гарантийный период рейку должны заменить. Если не хотят в этом сервисе езжай в другой.
 
да, машина на гарантии, сам из принципа никуда не лезу, хотя и знаю в чём проблема. На хрена я брал машину за 700 тыщ и прохожу ТО? Для того что бы самому возиться с ней?))) нет уж, пусть сами меняют
 

DIDA

New member
У меня было так когда по гравийке едиш оказалось снизу где корданчик штопорный болт откручен затянул и проблема исчезла
 
На заводе не затягивают болт на хамуте карданчика рулевой колонки с рейкой. Подтяни болт с гайкой, пока шлицы не слизало. У меня так же было
 

ElectroD

New member
подтягивали дилеры. Потом ставили подменный новый. Дело в рейке. Откуда усы выходят, оттуда стук.
 

Сверху