Гранта Лифтбек Фл, 2021 год, 1.6, 106 л.с Пробег 18 тыс. Проблема с рулевой рейкой. Как бы))) симптомы, стук в руль на "гребёнке". Сначала по гарантии

mustafa

New member
Проблема этих реек в их галимой внутренности. А именно никчёмных втулок, которые изнашивается с лёгкостью. На калине 1 у меня такое было, я купил в строительном пластиковую трубу водопроводную, не помню диаметр, сделал прорез вдоль, набил смазки и забил в рейку. И всё, рейка вечная и никогда не будет стучать! Об этом не мало написано у интернете, но все что заводское, сколько не меняй, будет снова и снова стучать. Фтулки их гамно.
 


MNAG

New member
Найдите более уважаемый салон (по отзывам) и меняйте там на новую по гарантии. Мой друг пол года маялся по салонам с рейкой на х-рей ( тоже стук). В одном мурыжили видимость работ делали, в другом поменяли - на месяц хватило (сказали новая, а как проверишь). Дозвонился он до дилеров на завод, там заверили высылаем новую с фотографией заводского номера на рейке и менял в более уважаемом (по отзывам) салоне. После - три месяца без стуков и продал... Не повезло с машинкой (русская авторулетка).
 

Kolyabis

New member
я склоняюсь к тому, что мне тоже слегка не повезло))) ступичный меняли, дроссельную заслонку, рейка вот стучит, водительский дверной замок мудит.. Да уж))
 

Bop$yH

New member
Стук в руль может и от рулевых наконечников и от шаровых. Эти железяки проверяли?
 
Педики они, так им и скажи, звони или пиши в АВТОВАЗ, а на этих пи доров претензию, рейку при малейшем стуке и люфте должны заменить, мне на 2114 каждое ТО меняли
 
Стучит болт на карданчике рулевого вала. Была такая же история. Головка на 15 и хороший вороток. Дел ровно на три минуты. И будет вам счастье.
 

Chief_V

New member
Есть небольшой стук при троганье утром. В остальном всё отлично. Мы ещё смазали год назад и руль перестал бить на гребенке. При этом крутится очень легко.
 

Manax

New member
Седан 21 года 106 лс, была такая же ерунда с рейкой, поменяли карданчики не помогло, потом заказали с тольятти новую рейки поменяли по гарантии теперь отлично, видно партия с браком шла в то время.
 

Сверху