Гранта октябрь 2022. Пробег - больше 2300 км. Скажите, когда нужно менять масло в двигателе? Раз нулевого ТО нет, а ТО-1 идёт через 15 тыс км, то

DoM1n1K

New member
С завода в двигатель автомобиля Лада Гранта залито масло Роснефть полусинтетика 5W-30. В свободной продаже такого масла нет, так как оно в своём составе имеет специальные прикаточные присадки, которые служат для лучшей обкатки нового двигателя.

Источник: https://carfrance.ru/kakoe-maslo-zalito-s-zavoda-v-dvigatel-i-kpp-lada-granta/
 


Badmaestro

New member
да Вы что? А хоть один источник указать,где считается обкаточным маслом можете?Вот у меня с завода лада-ультра 5w40,на то 1,то 2 и т.д льют тоже масло у дилера (либо Лукойл дженезис) .Зачем придумывать.Обкаточного масла -не существует.
 

Manax

New member
Нет никакого "обкаточного" масла! Вроде взрослый дядя, а в сказки верит > >
 

umklaidet

New member
Я привёл источник, не хочу ничего доказывать Вам. Обкаточное масло это термин, и придумал его не я.
 

nikolai1200

New member
он так решил! Его мнение является единственным верным, потому что основывается на статье какого-то левого сайта, 10 летней давности...
 

gir71

New member
новый автомобиль как гласит инструкция до 3000 тыс км и замена масла.
 
на сколь помню в книге до 500 км скорость не выше 90 км, от 500 км и до 3000 тысяч км можно уже 90,110 км в час ездить.
 

VukI

New member
Вот я на 2300 и менял, черное было пипец

ATO29aF5rjA.jpg
 

Yoki Li

New member
какой кошмар! Отработанное масло белым и не бывает... Чернеет оно, потому что работает! А если не чернеет, то это хрень, а не масло и оно не работает.
 

Сверху