Гранта октябрь 2022. Пробег - больше 2300 км. Скажите, когда нужно менять масло в двигателе? Раз нулевого ТО нет, а ТО-1 идёт через 15 тыс км, то

Serg Benington

New member
без, обид. Но я ответил на вопрос. А так я тоже у дилера менял масло уже два раза, до 1 ТО. Не напряжно доехать до него и ценник лояльный

jo2NpD-DhiI.jpg
 


dekus

New member
Пр хорошему 2.5-3 тысячи и поменять масло далее 7.5-8 тысяч менять если хотите оставить гарантию то к официалам 500 рублей замена масла плюс масло но по 15 тысяч неменять масло перебор
 

And90

New member
На 2.7 тыр км менял у дилера, на 0 ТО. Далее 2 ТО без масла. Нашёл сервис, который предоставит все сертификаты качества, меняю масло, и ставил печать в книжку. Все. Дешевле и какое хочешь, льешь. Каждые 7 - 8 т. км меняю. ТО по книжке где сам, где так же хороший сервис. Выходит в разы дешевле.
 

romfdor

New member
Первые 15 - 20 т.км с машиной проблем нет, то и не стоит катать к дилеру её. ТО можно и в спец сервисе пройти, главное в сертифицированном и с печатью. Но и с хорошими отзывами. Далее гарантия от завода сохраняется.
 

Netsah

New member
Я каждый 10т меняю масло, езжу на пропане, делаю всё сам, 35ткм пробег, без нареканий, Гранта фл лифтбек классик Оптима 2022г.в. февраль
 

vs

New member
На 3 тыс км поменял потом на то-1 поменял но заливал свое масло
 

Romanoff Vlad

New member
Я машину покупала двадцать пятого апреля меня специально отвели к техническому эксперту который сказал что на 1.000 пробега масла Фильтр поменять Нужно обязательно потом на 15.000 или год эксплуатации ТО
 

Сверху