грантоводы, дайте совет по поводу обработки кузова от коррозии. Какой материал лучше нанести на пороги, арки, днище и что залить во внутренние полости

sexsamara

New member
Добрый день грантоводы, дайте совет по поводу обработки кузова от коррозии. Какой материал лучше нанести на пороги, арки, днище и что залить во внутренние полости. Заранее благодарю!!!
 


VTB

New member
хм странно что фанаты пушсало еще не плюсанули...ну кто как возможно для гаражного хранения он наверное неплохой консервант
а для эксплуатаци лучше будет во внутрении полости залить мовиль с банки размешав 1к1 с уайтспиритом и задуть куда возможно внутриности, а снаружи либо резино-битумная есть дял авто антигравийной обработки, либо синтетический состав типа динитрол но он дороже сильно, масьику размешать 1к3 с уайт спиртом, купить истолет антигравийный/корозиный и к шиномонтажникам чтобы к их пневматике подключиться или в гараже. Рукми с ьанки красить умаешься с балончика- ну можно но они денег стоят а надо 3-4 слоя...я так делаю уже не первое авто- у меня компррессор есть. битумную можно отмыть уайтом если на продажу а вотсинтетический уже нет, Беди не брать
 
так мовиль уже разбавлен уайт спиритом.
А пушсало так же можно разбавить уайт спиритом и будет мовиль тот же самый.
 

Glaz24

New member
пуш салом можно арки внутри обработать, низа дверей, под резинками на крыше? Толк будет? А во внутрь мовиль.
 

yakutec

New member
я не скажу что оно хреновое- это была ирония про фанатов, а так если рассуждать чисто с технолгической и технической точки зрения то: оно это консервант, а ты ведь машину не на консервацию ставишь, задача консерванта вт.ч по окончании периода консервации удалить его, а технически оно не образует плотного не смываемого покрытия, у нас был в госучреждении блатной начальник он своих работ заставил в алюминевой лодке рыбацкой намазать днище там где мотр ставиться пушсалом- на кой хер алюминивою лодку мазать пушсалом....да и врач из него никакой так за счет родителей с министерства выбрался наверх медперсоналу з/п подняли- так все мертвые души получили а медсестра нихуя, так вот после первой рыбалки это пушсало от воды свернулось получилась полная пиздос, а мовиль высыхает до агрегатного состояния и образует защитную корочку которая не смываетсчя водой и не пропускает кислород к лкп- надо правда сказать что его надо разбавить 1к2-3 с уайтом тогда он встанет за до сутки- вот и все, пушсало не для антикорозийной обработки, нигде им не обрабатывают- вы фанаты его думаете что денег сэкономли, но это глубокое заблуждение вот . все а тут мудак что мне ответил вместо хотябы домыслов и пруф_ов начал хамиь- т к в голове у него шняга эивет- сказл бы он свои аргументы или как ты задал вопрос я бы и отвтеил-
 

MNAG

New member
ээ нет, у нег агрегатное состояние как воск, да возможно оно разбавлен но ни как до нужного рабочего состояния а как основа для изготовления, он так в принципе бцудет сохнуть и вонять сто лет я таким 14ку захуярил и таксовал клиепнты охуевали просто, с уайтом он встает до 1 суток, а пуш сало в принципе это как литол условно оно не предназначео для эксплуатации и осадки не держит т.б как антигравий вообще никак
 

Nauru

New member
посмотри на протекание теста...
У самого одно авто залито с 2020 года ПолиКомПластом с тансмиссионкой 2/3 сало, 1/3 масло- залазил в двери, так все хорошо, сало работает... На жаре оно еще и наружу выползает) https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/c/606270712629451806/
 

sleepyhead

New member
ну какждый ответил автору исходя из личного опыта- он пусть сам решает, зада у нас одна исключить ржавление, тест я не буду смотреть- т к верю тебе но и самому себе своему опыту тоже- ты так сказал он так а я инчае- как4 смог обосновал- выбор за автором...
 

Alpes

New member
мовиль высыхает и трескается... Арки у меня обработаны с прошлого года- до сих пор жирные... Двери изнутри проливал- до сих пор лезет... Резинки растягиваются, с ними аккуратнее будь- на гранте из под дверей стали торчать. Крышу не вздумай.
 

sd!

New member
Пушсало и нигрол если найдешь. В чайник наложил на плитку любую поставил прогрел, потом налил в пистолет для всяких жидких смазок под компрессор и дал жару по вмем щелями. 3 года не лазю не смотрю. Сверху всё быстрее сгниет лкп гавно
 

BELOSNEG

New member
я сразу в емкости пистолета топлю его)))
Но не с нигролом, а с трансмиссионкой. Нравится, что оно работает в жару- ползет, как не в себя)
 

unFair

New member
Ну не знаю,4года езжу и продаю. После 4х,там и цветет и сыплется. Пробег 100-150
 
Раст Стоп

uflwDuAedbQ.jpg
 

Сверху