грантоводы, дайте совет по поводу обработки кузова от коррозии. Какой материал лучше нанести на пороги, арки, днище и что залить во внутренние полости



Я брал пуш сало в железной банке и 2 литра мавиля растопил перемешал все и так же через пуливизатор загнал в пороги и обработал под подкрылками, вонь стояла около полугода, обрабатывал осенью а в конце лета запах пропал .
 

usoft

New member
Я заливал в пороги и крылья отработку перед этим заткнув щелии в порогах пластилином. Антикоразийку вобще не делал за 4 года ржи не было, кроме мест на кузове где сколы были, так и продал машину.
 
Пуш сало и мовиль . Все это ммешиваешь,греешь и в путь . Пороги,лонжероны и вообщем днище так же
 

nikolai1200

New member
Вы че всю жизнь собрались ездить на гранте?? 6 лет катаюсь, ничем не обрабатываю. Только один раз краска слезла и я покрасил. Краска слезла но ржавчины не было. Лет 10 точно не заржавеет. Поменяете на новую и все. А то покрывать, обрабатывать и ещё во внутрь что то заливать. Не усложняйте себе жизнь
 

Moony

New member
Можно проще. В пороги отработку и заткни щели для слива конденсата дня на 2. Остальное тупо мастикой. Прям кистью из ведра. Только помыть нужно от грязи. Дёшево и сердито. Я так с новья намазал. 5 лет ни 1 рыжика.
 

Сверху