грантоводы, дайте совет по поводу обработки кузова от коррозии. Какой материал лучше нанести на пороги, арки, днище и что залить во внутренние полости

А чем интересно дуют в салонах перед продажей в качестве подарка? Я брал машину в июне, мне предложили либо обработку либо сигналку, я взял обработку, воняла пару дней
 


Siner

New member
Это наверное комплектация Норма да цены конечно дороже парохода ...
 
Ну насколько мне известно, в салоне вроде дуют Гравитексом днище (черное)
И мавилем дуют полости, капот и все остальное.
Я для арок на 2115 использовал какую то мастику, вроде ходит, так как продал, и еще мавиль в полости, все шикарно
 

wcat

New member
Пушсало бери только в пластиковых ведерках производитель (OILRICHT на фото справа) оно практически без запаха. А вот в железной банке за 300 р тоже пушсало, но вонь такая едкая, что хрен когда выветрится -это точно не для кузова.
Я пушсало OILRICHT разбавлял с растворителем-бензин и через компрессор загонял в скрытые полости. Даже изначально никакого запаха не было.

Tr65mOrxQ_Q.jpg
 

bricha

New member
Встретил мнение что пушсало лучше разбавлять отработкой с металическими опилками-мол,лучше держится
 
Брал 2114 2004года выпуска, у военного в отставке, так он ее всю обработал цепной смазкой, она была как с завода, было ей 15 лет и я три года откатал, т.е. машине 18 лет, она свежак. Гранту купил в 2021г, тоже этой штукой пролил, посмотрим что будет, плюс этой смазки, она не вымывается и не сохнет, кристаллизуется и создает масляную пленку.

v0AUWPgpAhk.jpg
 

Сверху