Идет как по бульвару из театра в цирк ! Совсем уже охренели не смотрят по сторонам



Literati

New member
вот только пешеход знать пдд не обязан. Ему пешеходное удостоверение не нужно, что бы пешком ходить
 

Moony

New member
да с каких это пор не обязан знать пдд? Да и не знание не освобождает от ответветственности. Вы же знаете что по правилам нельзя курить в общественном месте? Вот и тут такие же правила,вышел на дорогу-будь добр изучи
 

Frau

New member
если пешеход не знает пдд, кто-то запретит ему ходить? Нет. А если водитель не знает- он не получит водительское удостоверение. Всё что знают пешеходы, это то что на пешеходном переходе их пропускать должны. Всё остальное им по барабану.
Кстати этим бывает дпсники пользуются. Меня хотели оштрафовать за переход в неположенном месте, а я всего лишь переходил т-образный перекрёсток по краю проезжей части не создавая помех транспорту, на что имею полное право. Вот на схеме нарисовал сверху. Пешеходы были, но в другую сторону. Короче говоря дискуссию они не вывезли.
 
значит слабо хотели,раз не вывезли)) ведь пешик был в зоне видимости,а это 4.4))но раз не создал помехи то ладно)) понимаешь… пешеход это как ученик… первый класс доступен всем,при наличии знаний из сада))хочешь в след класс?-отучись и сдай тест))ты как хочешь ездить на машине с ВУ?-будь добр отучиться и сдать тест
 

Slip79

New member
ну не знаю на сколько слабо, достал пдд, нашёл пункт, дал мне почитать. Я почитал, говорю "во первых тот что есть- в другую сторону ведёт, во вторых в отсутствии пешехода можно переходить по краю проезжей части или в любом другом месте перпендикулярно дороге не создавая помех транспорту. Ну и в третьих дыра в заборе и асфальтированная дорожка к самой проезжей части нафига было делать, если тут нельзя дорогу перейти..." У нас для чего правила невнятные бывают, что бы они их крутили как захотят? Тогда моя очередь была крутить))) У него аргументы кончились, спросил только кем работаю и всё
 

bully

New member
Смоленск. Водила типичный дебилоид. Я за рулём, на остальных плевать.
 
а ей не наплевать на себя? По сторонам башкой надо крутить и убедиться в собственной безопасности, мало ли кто может ехать, может отключился, может в телефон втыкает или под кайфом, без тормозов и тд
 

icy_lime

New member
давай не будем про пешика ) Моё мнение, она на переходе и априори права.
У нас много таких быдлоганов на дороге, не думают люди башкой.
Я всегда, если переход закрыт авто, заборчиком, вечером/ночью снижаю скорость.
 
никто не оправдывает водилу, сам проебал вспышку, лично я так не рискну переходить, пусть и прав буду, он в машине ему пох))
 
Ты водитель и управляешь средством повышенной опасности.
Ты же можешь снизить скорость и всё, а можешь покалечить человека.
 
да всякое бывает, как буд-то ты не отвлекался ниразу, бывает и на красный проезжал, а по осени их вообще не видно в темной одежде и в дождь) а то что он обязывается как ебанько, конечно же он не прав
 

lamagro

New member
ну, в данной теме скорее 4.5
Повторю, я не святой, нарушаю, бывает. Просто моё мнение, что если за рулём, смотри в оба.
 

Сверху