имеется такая проблема, гранта драйв актив 2020 года, пробег около 20000, при холодном пуске возможны плавающие обороты от 1000 до 500 пока не нажать

Xron

New member
Привет всем, имеется такая проблема, гранта драйв актив 2020 года, пробег около 20000, при холодном пуске возможны плавающие обороты от 1000 до 500 пока не нажать на газ, если на газ не нажать то хоть час будет так стоять работать и обороты прыгать, было чуть похолоднее с авто запуска вообще не заводилась, заведётся и сразу заглох нет, с ключа в принципе тоже самое было, заводилась если только нажать на газ, все началось после то2, чек не горит, дилер кричал что в выхлопной системе замерзает конденсат, но на улице уже тепло, замерзать нечему, ехать к дилеру нет смысла, по приезду все работает нормально, может кто сталкивался, подскажите куда копать
 


gfx

New member
засечь через какое время происходит такое,час/два. поехать к дилеру, постоять и предъявить по факту. ну или своими силами искать причину. сейчас посоветуют,от чистки дросселя до замены колечек на ресивере,смены заправки и прочее.
 
у меня два года такая проблема(каждое утро когда температура ночью ниже 5-6 градусов опускается) диллер ничего не может сделать. Гранта 16кл, 20 год. Дроссель, топливную замучили чистить на сутки помогает и опять. Последний раз вообще только на словах проблему зафиксировали и сказали при каждой заправке присадки добавлять(слова механника)
Надоело просто так к ним кататься. Жду когда ошибка вылезет, чтобы к частнику поехать.
 

kleon

New member
как на последнем то мне сказали мне уже половину машины перебрались. Датчики переставляли по факту, в прошлом году и в этом, у меня машина несколько дней жила в сервисе.
На видео не самый худший вариант
Чем ниже температура, тем ниже обороты
 

Don Isag

New member
у меня больше даже прыгали обороты

fBnZofrrI2w.jpg
 
у меня от 300до 800 колбасит. Два раза вообще глохла и двигатель прям трясло. Сказали пропуски зажигания в двух целиндрах. Осенью чек вылазил, тоже сказали пропуски были, но в одном. Дали рекомендации промыть топливную систему. Короче каждый год у меня осенью промывка топливной и дроселя. Зимой ещё насоветовали присадки и вишенка от дилера у вас проблема с аккумулятором. По их рекомендации на втором году аккум родной заменила, в этом году мне опять на акум указали я уже на них кричать начала
 

soccerrooney

New member
свечи я меня из за троения но это оказалась катушка, но заменил и забыл, а сами скачки оборотов были на 90% из за датчика колена как сказали в сервисе, распреда они не хотели менять, я заодно попросил раз уж залезли
 
Приедь к дилеру и поставь машину на ночь у него, ключи с собой забери. С утра завели и покажи. Ну а так могу сказать что с дросселем или прошивкой.
 

Kram Aivazyan

New member
у меня 16-рь,19-го,пробег 43 т. месяц назад была такая проблема,после смены АЗС,хотел начать с дросселя (не чистился),но вернулся на прежнюю АЗС прошло. пока не проявлялось,посмотрим!
 
такая же фигня. смена заправки не помогла. В прошлом году поменяли датчик абсолютного давления воздуха. Вроде бы помогло. Но по осени опять началось.
 

Сверху