имеется такая проблема, гранта драйв актив 2020 года, пробег около 20000, при холодном пуске возможны плавающие обороты от 1000 до 500 пока не нажать

Camomile

New member
Это кривая программа электроного газа. .лечится так: снимай клему именно + на 40 секунд..потом одень..потом поворочиваешь ключ до запуска и оставляешь на 20 секунд..и так поворачивать ключ три раза..на четвёртый раз выжимаешь тормоз и заводишь. Эта процедура называется настройкой электроной пелали газа. Бывает он слетает. Тоже была такая проблема после этой настройки 1.5 года ничего нет запускается отлично в любую погоду..тормоз только при запуске выжимай
 


Disel V

New member
главное при запуске всегда выжимай тормоз..и запустится отлично! Вакумник заполняет систему и всё ок
 
У меня было такое, почистили дроссель на диллере, сменили топливный фильтр, поменяли свечи, проблема ушла. Двигатель 16 клапанный.
 

Disel V

New member
Была такая проблема до 1 то и после, к дилеру приезжал оставлял машину ответ дилера чистка дроселя и промывка форсунок пробег был 12 тыс, от промывки форсунок отказался ток дроссель и причём за мой счет, помогло но ненадолго тыс на 7 хвотило после с автозапуска заводится и глохнет с ключа если газ нажать бес проблем, и если сама заводил ась с брелка то небыло прогревочных оборотов снял дроссель а там нагар и зазоров нету почистил зазоры появились проблема ушла, делал одаптацию не помогает, на дилере меняли прошивку сигнашки максимальное стоит крутить стартер тоже не помогает вообщем дроссель чисти 1 раз на дилере а дальше сам там делов на 15 мин 3 болта открутить.
 
Такая же беда была, гранта 16 клап. 21 год, зимой запустить двигатель было трудно, обороты прыгали и сразу глохла, поменял свечи и почистил дроссель и все стало работать как надо!
 

hlebopechka.ru

New member
У меня тоже ДА 20го года пробег 40к. Тоже плавали обороты и с АЗ завести не мог. Купил балон для чистки карба за 150р, открутил дроссель, и прохерачел его и баллоном и тряпкой от души. Минут 15-20 потратил и всё, проблема ушла.
 

Reco

New member
Я много чего поменял чтобы это ушло, но причиной был датчик коленвала

fBnZofrrI2w.jpg
 

mrKrabs

New member
не знаю, я за что купил за то продаю) мне сказали в чем беда, и Кент диагност и в сервисе, я поменял беда ушла)
 

lentaluxru

New member
Седан 16клап люкс престиж 2020 пробег 31000. Запускался ДВС не с первого раза хоть на холодную хоть на горячую, приходилось нажимать педаль газа, обороты иногда тоже плавали. Съездил на второе то, почистили дроссель и всё стало ништяк, ну ещё свечи, масло пиздат.е, фильтра все и сам ещё присадку 2 флакона в МКПП и 100грмам масла залил теперь езжу кайфую.
 

Сверху