имеется такая проблема, гранта драйв актив 2020 года, пробег около 20000, при холодном пуске возможны плавающие обороты от 1000 до 500 пока не нажать

jungle2

New member
Да не дроссель это и не азс,а прошивка кривая,у меня так с новья,что там чистить то в новой? и не только у меня,у многих так,особенно на шеснаре
 


ShadowBoy

New member
Периодически когда с запуска или с ключа заводишь обороты 500 и плавают туда сюда
 

alex!

New member
У отца проблема такая была, просто почистил спиртом датчик колена
 

sleepyhead

New member
Потому что он так расположен погано, на него весь шлак с дорог летит, и там просто напросто все засрано
 
А изначально пока проблему не нашли, и свечи меняли, и катушки, попросту зря, так как все новое, у него пробег 15000 на тот момент был
 

Booba

New member
забей, газнул и забыл, я привык, уже внимание не обращаю.
 

maximk

New member
мне чистка дросселя помогла, один в один были проблемы.
 

boris-nik

New member
Дроссель подклинивает....открывай смотри "по месту"....либо чистка,либо надфиль...
 
ну это понятно, инетресует вопрос по адаптации после установки, достаточно ли только включить зажигание на 30 секунд или же где то читал, пишут, что необходимо еще при первом запуске на 2 передачи делать разгон до 4тыс. оборотов вроде и остановку двигателем, так раз 6
 
это для инициализации эбу.....после полного сброса-тебе не надо .... достаточно включить зажигание 30сек......,но моя личная рекомендация, вначале сними клемму на 15 -20мин, чтобы обнулить настройки (это не сброс эбу),а потом сделай дважды адаптацию,(первый раз настраивается, второй калибруется).....а потом заводи.
 
перед тем как снять дроссель, скидывал клеммы с аккума, после установки просто подключил клеммы, включал зажигание на 30 сек и всё.
 

KYRIIL

New member
Мне чистка помогла было также заливало свечи шас с 1 раза с кнопки запуск дрессель + фильтр каждые 10000 км
 

Сверху