Информация без особой смысловой нагрузки. Мелкие замечания по новой машине. делал протяжку ходовки Проехал 3500км. Решил поменять масло заодно и

eugeny_kr

New member
Добрый вечер. Информация без особой смысловой нагрузки. Мелкие замечания по новой машине. делал протяжку ходовки Проехал 3500км. Решил поменять масло заодно и протянуть ходовку. Много болтов и гаек протянул. Отмечу на фото жёлтой точкой. На стойках развалбные слегка дотянулись. Остальные уверено по пол оборота. А балка то вообще на целый оборот. И причём с обоих сторон. Балка была хуже всего затянута. Так же полностью выкрутил болты крабов и смазал их графиткой. Что бы дальнейшем было легче открутить. Как показывает практика туда попадает влага. Бывает даже вода небольшим ручейком течёт когда выкрутиш. Обратил внимание что теперь на патрубки ставят обычные хомуты. Плюс мне показалось или дно обработано слабо ? На первой флке вроде прям хороший слой был. Из приятного наконец то электрический корректор фар. Но генератор уже стоит Катэ. Уже Стоят нормальные ограничители дверей. Мелочи. Но так как смотрел машины с июня. Видел разные варианты.

RX3JSR0lCxY.jpg
 


ну не знаю . Тут кто как хочет. Я уже рукой чувствую. Только головку динамой кручу. Ито рукой потом докручиваю
 

Serith

New member
руки разные у всех,да и раньше "запас прочности" большой был заложен....
 
ну что тут сказать. мои руки знают как тянуть. Свою технику всегда чиню сам. Техники дома хватает. От мотоцикла до трактора. К примеру Это надо быть дебилом что бы взять монтировку которой тянеш колеса на тракторе и потом ей же затянуть к примеру ось колеса на мотоцикле > . Опыт не опыт не знаю. Но руки сами чувствуют момент > больше того даже по резьбе можно понять где можно по слабее тянуть а где надо хорошенько приложится.
 

elViento

New member
я согласен и с тем что конечно можно и динамой тянуть и даже наверное правильнее. Но мне и так хватает
 

DIDA

New member
Вообще-то у каждых гаек и болтов свой момент затяжки. Вот и думай.
 

Booguy

New member
когда делают пред продажную подготовку. Делают протяжку ходовой. По крайней мере мне делали. И кому помогал с машинами тоже делали. И покатав пару тысяч км, тысячу раз видел как делали ещё одну протяжку ходовки. И больше туда не лезли. И ни разу не видел челиков с динамой что бы белали тянули. Хотя не исключаю что так было бы правительней
 
ну и я так же сколько лет делаю все это и ничего норм езжу. Тут дружише в другом тема. Я могу если надо на трассе и всыпать столько сколько идёт машина. Плюс эксплуатация машины 40% не по асфальту. Дороги разные уклоны перепады. Машину всю крючит. Поэтому я лучше своей рукой всё проверю и буду спокойно ехать. Чем ехать и думать да там на заводе или у дилера дядя Петя затянул же 100% гарантия ни чего не случится. Я лучше уж перепроверю. Человеческий фактор никто не отменял
 

Nestorika

New member
Гаджи джан,всё правильно сделал, надо о ласточке своей заботиться, как ты к ней, так и она к тебе.
 

Сверху