Информация без особой смысловой нагрузки. Мелкие замечания по новой машине. делал протяжку ходовки Проехал 3500км. Решил поменять масло заодно и



Sewa

New member
дай бог ни я. А если и я. То ваше буква Ю. Я понять не могу ваши комментарии >, вы или сами ключ в руки не держали никогда или чисто что бы ляпнуть что то ? Я что тут показал метровый вспомогатель которым я всё протягивал? Обычный рожковый ключ либо трешоткой. Подтяжка без фанатизма >
 
АНТИКОР отдельно заказывал на новой в этом году. Дно и арки обработали. Двери ещё внутри не видел. Буду шумить посмотрю. Эта Гранта тише чем в 13 г. которую брал. Но дно багажника надо тоже шумить. Хочу за зиму набрать материал и весной вперeд
 

Xron

New member
я просто вот не помню на прошлой как было. Но визуально ошушение что на этой его тут мало.
 
а эта ещё тише чем которую я брал 18 году. Как минимум крыша чем то уплотнена. дно что пока не пойму . Надо сравнить
 
сам катаю кайфую. Пуля. 740 км. пробег. В октябре брал. 6 ноября месяц было.

2gWVgwD6VyA.jpg
 

elena11

New member
4 года машине не че не отвернулось и не чего не протягивалось, из за мены одна морковка, ну и масло и бензин на первых 500 км по гарантии поменял оба задних ступичных и все, пробег 65 тысяч 127 двигатель седан единственное приходится мазать трос ручника иногда адгезионной смазкой чтоб не скрепел, зачем вы туда лезете тянете я не понимаю
 

SEO-vs-WEB

New member
тоже первая Гранта была 5 лет откатал только масло менял. А и через 3 года лампочки ходовых огней и дворники резинки.
 

Jollyjumper

New member
я лезу для свой уверенности. Вдруг какой далбаеб забыл дотянуть какой нибудь болт. Всякое жизни бывает. Бывает еду далеко и долго,могу и втопить. Элементарно я вчера убедился в том что правильно сделал. Балка к кузову была не дотянута. Делал тоже самое 5 лет назад на седане. Почти всё было затянуто хорошо.
 

leti

New member
добрый, подскажите где именно смазывать, и точнее чем ?
 

soccerrooney

New member
адгезионная смазка я брызгаю в три места прямо от балки и вдоль бака два крепления вот такой вот смазкой месяца на три хватает

vdxs_HxLUJU.jpg
 
они не раслабленны они затянуты с моментом чтоб был микро ход если его не будет все будет ломатся только по этому кузова и прочее либо на клепках либо на контактной сварке но никак ни сплошной иначе сломается хотя как бы да все тянется но этого не надо делать тогда будет долго ходить техника и прочие
 

siska

New member
и вот даже живой пример задние ступичные подшипники были перетянуты с завода итог их поменяли есть инструкция где написано что ступичные гайки закручиваются до упора отварачиваются на 1-2 обората и тянутся с моментов в 220-225 n/m и контрятся замином верхней части гайки в паз цапфыи все все ездеет хотя по факту этот момент мизерныйтам тянуть и тянуть и так везде в автомобиле
 

Сверху