Я так угараю с этого автоваза... Говорили здесь умные люди, что надо протягивать все болты и шурупы, так вот на днях у меня перестала закрываться

n1kon

New member
На 15т.км открутилась нижняя петля, задней правой двери... Сзади особо не пользуюсь, тут открыл дверь, она упала, болт просто так в петле валялся, была бы верхняя петля, и болт потерял бы. По грунтовкам не езжу, чисто город.
Пс. Болт вкрутил обратно, на закрытую дверь, когда дверь закрыта, всё вроде норм, зазоры везде идеальные, дверь открываешь, она чуть чуть проседает, и закрываться стала с каким то стуком, левая не тронутая дверь прям плавненько, не то что по маслу а прям я не знаю, "блык" Прям приятно.. А эта правая дверь ну типо как у большенства стала, тык потом блык, видно что как то не попадает в замок ровно, сначала язычек замка видимо бьётся об петлю, потом только замок закрывается. Хз как регулировать, когда закрытая дверь я говорю всё в зазорах идеальных, но закрыватся дверь не так мягко стала, левую(нормальную) дверь можно просто отпустить в конце, она закроется, а эту приходится чутка толкать

a6B1F5Lnbsg.jpg
 


Vahan

New member
у меня на Калине рабочей дверь при открывании упала. Оказалось сломался пополам болт в петле верхней.фото просто из инета этого болта.

YYdZl86sFPU.jpg
 

romfdor

New member
У меня гранта 19 года не давно потеки были с поддона, решил подтянуть, болты чуть ли не откручены были все
 

Melnishin

New member
да нет, машина хорошая, двигатель нормальный, а вот сборка просто пиздец, как будто всех рукожопов России на заводе собрали
 
ну мне не в падлу, мне интересно, но я в ахуе от сборки. А вот был бы у меня гараж, вообще бы збс было
 

abrikos

New member
гараж это хорошо. Но в городе только на балконе или как в мульт пррстоквашино прямо в квартире
 

bambini

New member
У меня ещё лучше было :задние стойки у балки откручены были, гремело, гремело, я у кого спрашивал, мне говорили, нормально всё не обращай внимания,это наш автопром. Гранта 2021
 
ооо сказал про стекло, кароче у меня левое заднее стекло, ручка крутить в холостую, потом стекло падает это че может быть такое?
 

AshShor

New member
Чему-то удивляются. Это машина на половину собрана, дальше сам доделываешь. Да дополняешь.
 

Сверху