Я тут почитал несколько разных пабликов и столкнулся со странным для меня тезисом: "ездить без ОСАГО норм". В основном писали такое в пабликах,

loveumaryii

New member
Я тут почитал несколько разных пабликов и столкнулся со странным для меня тезисом: "ездить без ОСАГО норм".
В основном писали такое в пабликах, посвящённых старым и не очень иномаркам.
Предлагаю провести опрос и наконец выяснить, как вы считаете, нужно ли делать ОСАГО или нет.

Я лично согласен, что ОСАГО - это обязательно, но мне интересно узнать ваше мнение.

CophsFVJezg.jpg
 


xphost

New member
До первого дтп необязательно, особенно если будешь виновным.
 

apokalipsis

New member
Езжу с осаго, но страховщики в большинстве случаев пытаются всячески хитрожопить. К примеру попал однажды в дтп, съезжал с шоссе на дублер, при съезде у меня приоритет, так как висит знак главная дорога, а на дублере уступи дорогу и треугольники нарисованы для особо одаренных, как итог в меня влетела дама, которая потом сказала, что я типо остановился и вообще начала светить ксивой. В итоге сотрудники, которые кое-как приехали на оформление признали виноватыми и меня, и её. Не смотря на мои разумные аргументы, сказали мне оспаривать через суд. Я подумал поеду в страховую и там покажу что да как было и они мне выплатят, в итоге сказали все через суд. Я в итоге забил на это, так как цена вопроса за покраску бампера была 8 тысяч, я в день примерно столько и получаю, поэтому забил. Так что осаго оно как бы и даёт тебе какую-то гарантию, но как бы чтобы эта гарантия работала нужно возиться с этим и в делах юриспруденции разбираться.
 

aresstokrat

New member
интересно, тоже попадал, но выплачивали нормально. Вот они какие, нехорошие, оказывается
 
Ударил авто, я виноват. Своя в хлам, у пострадавшего тоже пздц. ОСАГО было и стоило на тот момент около 4 тысяч рублей, на момент дтп стаж вождения был 6 лет, страховал всегда. За это дтп, пострадавший получил 270 тысяч рублей, получил их он от моей страховой, не от меня. За 6 лет я потратил грубо говоря 24 тысячи рублей на ОСАГО, и при этом в аварии сохранил 270 тысяч. Простая арифметика.
 
арифметика это хорошо. Но с другой стороны. Есть люди ежегодно платят осаго на протяжении 20 и более лет и ни разу не попадали в ДТП. Это деньги на ветер. Плюс каждый раз при оформлении полиса агенты хотят налюбить. Мутные схемки отжима дополнительного бабла придумывают. Но бывает людям везёт. У меня товарищ купил 8ку в 2009м году за 30к через пол года её ударили. Страховая ущерба насчитала на 50к. Он не стал её ремонтировать, а через полгода сдал по госпрограмме на скидку в 50к при покупке нового авто.
 
но ты ещё с другой стороны смотри. Ударили человека, вот такой обладатель корыта за 10 тысяч без страховки, у которого ни дохода ни имущества, даже через суд у него ничего не выбьешь. И другой случай, тот же нехороший человек ударил своим корытом другой автомобиль, но мозгов хватило страховку сделать, тут уже потерпевший без особых трудностей хоть получит от страховой что-то.
 

Remark

New member
здесь много разных нюансов. Можно долго спорить нужно это или нет. Вообще осаго вещь полезная, но блин мутные агентские схемы в виде всяких допов отбивает желание. И ещё момент. Ты пишешь про человека без страховки, в таком случае страховая должна тебе оплатить ремонт, а потом сама с виновником должна разбираться. Так я думаю правильно должно быть
 

Mystik

New member
так может быть и правильно, но должна платить страховая виновника, которой увы нет
В этом и кроется проблема.
С физического лица трудно что-то взыскать, к сожалению
 

Disel V

New member
страховой проще будет. У них для этого есть грамотные юристы, вот для них и работа будет.
 

SAYLEEN

New member
что Вы все заладили: "допы, допы" Можно ведь на сайте в тырнете купить осаго без допов?
 

bazerbeliar

New member
что Вы все заладили: "интернет, интернет" есть люди которые в интернет заходят новости почитать, а есть у которых интернета нет. И приходится покупать им у агентов с допами. Вам такое в голову не приходило?
 
без агентов можно обойтись. Всё очень просто, разберётся даже не опытный в интернете человек. А у людей без интернета есть знакомые, дети, внуки с ним. Так что это проблема для галочки.
 

sovka

New member
Из за таких долбоё.....в потом вопросы возникают,надо штраф поднимать не 800 руб,а тысячь 30 тогда пусть ездиют
 

Машутка

New member
в твоем воронеже страховые ваще в край охуели...
Сука за сраную гранту страховку залупили 19900 . Дибилы блять...
Вот поэтому и ездят без нее.
 
да вот хз...
Я за 2200 страховал...
А щас надо застраховать,сын с армии приходит.стаж у него тока три года...тачка на учете в воронеже.
Самая дешманская 13700 . А сравни мне выдало 19900 .
И это блять за гранту..)))
 

Сверху