Я в этой группе новичок кто может подсказать или кто то может быть сталкивался с вибрацией колёс. В промежутке от 110 до 120км.В чем может быть

sleeper

New member
Всем добрый вечер. Я в этой группе новичок кто может подсказать или кто то может быть сталкивался с вибрацией колёс. В промежутке от 110 до 120км.В чем может быть причиной на гранте fl 20года выпуска.Поменял диски тормозные, привода, шаровые,рулевые наконечники и пробовал другой комплект колёс ставить,но вибрация никуда не ушла.Если кто сталкивался стакой проблемой напишите пожалуйста.
 


gooodboy

New member
Подшипник развалился ступичный задний это вероятнее а передний под вопросом
 

zlobniyvovan

New member
Такая проблема была у меня был люфт подшипника правый задний заменил вуаля все ок стало
 

Sergey Palych

New member
Вибрация появилась после того как переобулся с зимы на лето. Всё что я написал это я пробовал избавится от вибрации.
 
затягивайте болты равномерно. Мне помогло. Диск не ровно встаёт на ступицу. Можно ещё балансировку сделать с фланцевым адаптером
 

Shaitan

New member
А из-за ступицы может бить руль сам.?Я всё уже поменял осталось только её поменять.ступицы пиредние А по поводу колёс у меня стоит штатное литьё оно садится плотно на ступицу.
 

artserge

New member
честно не знаю. Чем себе помог, тем делюсь. Тоже штатные диски только штамп. Зазор между диском и ступицей миллиметр примерно. Миллиметр находится в допуске, но по факту влияет. На Ютубе есть видосы на эту тему если интересно
 
качественная балансировка, тоже было. Осенью снял лето отбалансировал и на хранение, а летом вибрация. Заехал в другое место отбалансировать, и все прошло. Не все могут как оказывается даже балансировку сделать.
 
да балансировать надо хорошо,такая же беда была с зимы на лето и началась вибрация заехал в другой шиномонтаж и сделал мне все хорошо
 


OATxG0AONYY.jpg
 

drawings

New member
выкинь эти диски. В прошлом году с салона выгонял на таких же. У них ЦО 58.6. Ищи себе с ЦО 58,5. Я так решил эту проблему. Тоже было биение, но в диапазоне 105-110 км/ч. Причем с новья так было. В этом году поменял колеса на 16-е с ЦО 58.5 и все нормально. Свои эти диски продал другу на приору поставил он, биений нет абсолютно у него на этих дисках. Все потому что на приорах ЦО 58.6. Для убедительности может вырезать из пивной банки проставочку и одеть эти же диски. Вибраций не будет. Это 0.1мм не дает тебе отцентровать колесо. Сам прошел через это, когда говорили мне тут в группе что дело в дисках (не то что они кривые или неотбалансированные, а именно размер ЦО). Пробуй
 
вот на эти диски плохо прилегают на посадочное место,на ютубе есть видео там из бутылки пластиковой вырезал мужик прокладку и всё норм.
 

Сверху