Я в этой группе новичок кто может подсказать или кто то может быть сталкивался с вибрацией колёс. В промежутке от 110 до 120км.В чем может быть

F.Magellan

New member
Колесная вибрация. Согласен с мужиками, мучился тоже, пока на станции мужик не сказал что скоростная вибрация это 99 процентов балансировка, вот если при торможении там много вариантов, а тут исход был один - балансировка и вот оно счастье) ни какой вибрации!
 


Gremmolpo

New member
почему тогда именно на 110 км/ч, и именнр у всех, а не на 70 или 150 этот мужик не сказал?
 

sc100

New member
Нет, у меня был диапазон 90-130, у знакомого 110-140 машине было 2 тыс. отроду когда колеса перекинул, долго искали так как все все сервисы в голос кричали это привода, поднимали машину и говорят просто идеал, а вот ни кто не додумался на подъемнике запустить мотор и воткнуть передачу, где мне наглядно показали как херачит колесо, сняли отбалансировали, поставили на место идеалити только теперь за скоростью надо чаще следить, т.к. раньше знал что начало бить значит 80
 

VukI

New member
Один в один ситуация была фл 2020. Причина в кривых штампах с завода, я тож долго мучался, вроде балансировались. Поменял на свои литые диски и вибрация ушла. Щас тебе на говорят как и мне когда то ходовой конец (у меня пробег был 2000-3000 тыщи, баланс делай и тд )
 

skull

New member
Попробуй снять колеса и зачистить ржавчину на соприкосновении с тормозными дисками
 

OPC

New member
У меня была такая же проблема. Выгнал из салона, на штампах и белшине. Переобулся в также в штампы на зиму-проблема ушла. Думал летом куплю новые диски и резину, гляну как себя вести будет. Но, внезапно, колбасить перестала. Всё, что я сделал, пепекинул спереди назад.
 

lentaluxru

New member
Забей, это либо резина такая, либо сама машина. Понятие вибрации у всех разные. Вот у меня на Газели на 120 вибрирует пздц, на гранта не очень заметно. В этой гранте искать источник вибрации- значит разобрать всю машину и собрать обратно заменив все что вызывает подозрение
 

addineTip

New member
Проблема стопудово в колёсах... Диски, резина, балансировка...
Копай только тут!
 

Сверху