Какой двигатель 8 или 16кл посоветуете? Если 8кл то какую комплектацию классик оптима или комфорт

Кстати... В добавок к своему комменту выше... Ни кто не задумывался, почему на Ларгусах ЕЩЁ ставят (по старинке) оба движка? А на более современной Весте- уже ТОЛЬКО один, причём 16 кл… Вот вам и ответ: какой из движков лучше.
 


BestVideop

New member
потому что Веста не Ахти как едет с шеснарем, а уж с 8клопом и подавно
 

s7en

New member
если судить по твоей логике, то самый лучший движок это шеснарь. Так почему тогда 8кл до сих пор делают и ставят >
 

max`

New member
это что б тонизировать извечные споры о том, какой движок лучше.
 

elitelife

New member
вывод между 8 и 16 огромная разница нахрен брать этот бредовый 8 клапанов с 80 лошадями,прошлый век,взял 16 катаюсь радуюсь до этого были приоры все 16
 

abrikos

New member
щас (возможно) начнётся.... Как на многих форумах... Бои без правил... 8клVS16кл...
 

ProGuru

New member
А разница в 20 лошадей вам ни о чём не говорит? Просто прикольно читать когда пишут что 8 клоповый тянет даже лучше чем 16 клапанный. Я согласен что 8 клапанный едет нормально, но v16 это просто ракета, если уметь им пользоваться.
 

karaboz

New member
никто и не спорит. Но ключевое в твоём сообщении, это то что едет он нормально. И кому то он вполне подойдёт. Вот в чем дело то. А не лучше и хуже
 

proplakat

New member
Первую гранту брал 8 кл норма + сидан.Сейчас машина у Отца пробег 50000 полет нормальный.Когда брал новую решил взять 16 кл комфорт лифтбек сейчас пробег 4600 потихоньку наваливаю .разница между моторами есть 16 кл работает мягче да и тянет лучше что на низах что на верхах так что не пожалел.
 
полностью согласен. Всё познаётся в сравнении, а не так, когда хозяин восьмиклопа до усёру хвалит 8кл, никогда ДАЖЕ не ездивши на 16кл... Я раньше тоже ездил на восьмиклопах (четырка 81л.с и калина 87 л.с). Моторы хорошие, трудяги (только хорошие воспоминания). Но!!!! Щас взял гранту седан престиж 16кл. Разница-афигеть. Совсем другие ощущения. И прёт с низов не хуже, а даже лучше 8кл. И что б тут не говорили хозяева восмиклопов, шестнарь (особенно 127-мой) это вещь несомненно лучшая, по сравнению с восьмиклопом.
 

ldmz5352

New member
Ребята, могу ошибаться, но 87 и 106 сил - это максимум, при максимальном крутящем моменте, чтобы их все выжать, нужно полностью изнасиловать мотор. Мы, в обычной жизни используем примерно 40% сил, соответственно 40% от разницы (19) = ~6 лошадей - врядли вы это сильно почувствуете.
 
с большой вероятностью ты прав. Просто тему замутил пользователь, интересующийся, какой движок выбрать, что фактически выглядит: какой движок лучше)… Ну чё мы тут все ерепенимся? И не можем в один голос сказать, что 16к лучше. И даже мощность тут не особо играет роль. Просто лучше, и всё. Весь мир УЖЕ перешёл на 16к. И наш автопром- тоже.... Чё, инженеры дураки, что ль? И создали 16 кл. двигатель заведомо худший, чем 8кл?... Но нет же. Начинаются баталии и каждый тянет одеяло на себя... На некоторых форумах- до виртуального мордобоя. Повторюсь: (помимо ино) я 11 лет ездил на наших восьмиклопах. Отличные моторы, тяговитые, практически не убиваемые. Только хорошие воспоминания. Мало того, я их просто обожаю, особенно за простоту ремонта, когда с одним разводным ключом можно перебрать весь движок. НО!!!!!! 16 кл всё же вкуснее. И в этом я сполна убедился, купив намедни гранту 16кл. Поэтому автору темы (лично я) выше посоветовал: бери любой. Оба движка достойные. Но... 16кл- лучше.
 

Smile

New member
Вуаля графики, что б не быть голословным. Как видите, сплошной- это 16кл (127 грантовский мотор под МТ и АМТ), пунктиром- 8кл (грантовский под МТ). Это КОНКРЕТНО для тех, кто утверждает, что 8кл тянет на низах лучше. Ну и чё тут у восмиклопа выше, лучше или больше?... СкАжите- теория? (ибо сказать то больше нечего) Да, теория, но не с потолка. Ну а про практику я написал выше. Могут ли "поклонники" восмиклопов выложить что нидь в противовес? Хотя бы тоже, теорию? (Графики 126 приоровскокго движка- не в счёт)

QVrXhKD7ICM.jpg
 

torg33

New member
можно и так сказать. Не хер делать, в конце рабочей недели. А чё не так то?
 

Сверху