Коллеги по счастью обладания грантой ФЛ с кондиционером все ОК если за бортом + 36 - в сопле центральном + 8 - Салон до + 20 (в тени) Мощность от 87

Исак

New member
Коллеги по счастью обладания грантой ФЛ с кондиционером подскажите пожалуйста, все ОК если за бортом + 36 - в сопле центральном + 8 - Салон до + 20 (в тени) Мощность от 87 сильного 8 клапанного - прям ощутимо забирает кондиционер... Два раза после стоянки с кондером - глох при трогании. Поехал к дилеру - сказали у меня бензин в рампе выкипает, в момент трогания не хватает, чтобы впрыснуть в цилиндры. Решил теплоизолировать рампу и бензопровод - где он над коллектором греется...

ZpSWW54PHsM.jpg
 


Павел Гол

New member
Просто каким надо быть извращугой на этот двигло навешивать ещё кондей. Тоже бесит дрыга-дрыга на первой скорости когда включается кондей, а особенно когда стоишь на светофоре, трогаешься и тут бах и кондей включился
 

ikanewton

New member
Ездить надо уметь - на правую педальку нажимать и не мучить ни мотор, ни себя.
Тесловоды....
 
носок правой ступни ставим на педаль и сокращаем икроножную мышцу. И не ездим на низких оборотах, чтобы БУЗ не адаптировался к бедной смеси.
 

bono

New member
И как это осуществимо на стоянке, если жена пассажиром сидит, а я сходил в магаз, мороженку ей купил. Ей надо за руль было и дрюкать педальку, чтобы при трогании не заглохла?
 
именно так! Есть ещё вариант-прошить ЭБУ,при срабатывании кондёра ЭБУ будет чуток добавлять оборотов сглаживая этот момент. Ну или научиться управлять автомобилем с дохлым двигателем
 

Gem

New member
Был у дилера. Сказали ничего не сделаешь, такой бензин - летний. Много в нем легких фракций, они кипят... в рампе - пена, форсунки при нажатии педальки газа - пытаются пену впрыснуть и давление в рампе падает - кипение усиливается (если кто физику в школе не особо познавал) - процесс усугубляется. Машина глохнет. Дилер - сказал - ничего не сделаешь, такой бензин, такая погода.
 

alex_b

New member
дилер балабол! Просто двигатель дохлый и кондиционер много мощности отбирает. С ним при трогании нужно чуть больше подгазовывать. Не чувствуют кондиционера движки мощностью более 150-ти лошадок
 
подгазовка как раз и дает падение давления и ЭБУ глушит двигатель. На холостом ходу - работает без проблем 20 - 30 минут стоял - проверял никаких сбоев, перебоев.
 

Fred

New member
да и сам подумай. Вот на 800 - 900 оборотов двигатель нормально крутит компрессор кондиционера, все работает, холодит... А трогаешься, естественно газульку жмешь и опа - глохнет... т.е оборотов больше, а сил меньше? Без кондера трогание нормальное, с кондером - именно если постоял с ним включенным - а потом трогаешься, и конечно не в 100% случаев, (у меня два раза было) просто глохнет.
 

Phoenikzzz

New member
У меня прошита, трогаюсь нормально, но включение кондея немного раздражает
 

worldpromoter

New member
как мне дилер обьяснил - бензин из фракуий, легкие кипят при 40 уже, тяжелые при 87. Рампа разогревается под 100 - 110 градусов. Нажал газ, как тут многие советуют и давление падает, бензин весь с пузырьками - кипит - впрыснуть пену форсунка не может, эбу глушит мотор.
 

Gem

New member
враньё)) бензонасос начинает работать когда ключ поворачиваешь, его даже слышно. На моей тоже 87 пони с кондиционером, проблем не испытываю
 

Сверху