Короче вертел я масляный фильтр MANN на детородном органе! Первая моя замена масла (3000км проехала машина). Купил Лукойл генезис 5в40 1400р и

dekus

New member
Короче вертел я масляный фильтр MANN на детородном органе! Первая моя замена масла (3000км проехала машина). Купил Лукойл генезис 5в40 1400р и масляный фильтр Манн за 270р. Поменял фильтр, залил масло, запускаю - выдавило из под резинки. Открутил фильтр, думал вдруг резинка чё не так встала, опять поставил на место фильтр - давит масло. Ладно, закрутил стандартный заводской фильтр Ливны. Все нормально. Ехать за новым фильтром возможности не было от слова совсем. Доехав до города купил опять MANN но уже в другом магазине за 227р. Забыл сказать - масло 4 литра закончилось (ушло на подливку после замены масла, ибо выдавило нехило). Сегодня поменял фильтр на новый Манн, купленный за 227р - опять давит из под резинки. Я просто в ахе с этой ситуации, было 4 машины, всегда менял масло сам, никогда проблем не было вообще. Короче, фильтра нового больше нет, закрутил опять обратно заводской фильтр - уровень масла щуп не достаёт))) но оставалась запечатанная литрушка с прошлой машины. Литра не хватило. Короче отвезли до магазина, пришлось купить масло на подливку и фильтр. Три магазина на селе, только в одном нужное масло, но цена блеать.... Короче купил ещё 4 литра генезиса и фильтр салют. Короче замена масла по деньгам вышла:
Первая канистра масла 4 литра 1400р + фильтр 270р. Второй фильтр 227р. Вторая канистра масла уже 2150 и фильтр 200р (за фильтр салют 200р)!!! Короче все затраты из за хваленого MANNa... Итого 4250. Я просто в акуе, никому не советую.
Кто будет писать про подделку - по всем параметрам в интернете - фильтра оригинал, по смс все прошло тоже. Ерунда какая-то короче))) щас все огонь
 


вот вот. Ну ладно в следующий раз (на 8000 тысячах) куплю литрушку масла и фильтр. Должно хватить
 

procontent

New member
да может все нормально будет? Может его как-то особенно ставить надо? В первый масло наливал чутка, второй вообще сухой ставил (только резинку мазюкал), салют тоже только резинку плмазал. С салютом все норм
 

V0ice

New member
так ставил, так тоже ставил, мля, как же мне та его теперь поставить, чтоб не бежал
 

optimus-prime

New member
Ахренеть, у меня наоборот с маном всё чётко. Всегда его ставил на свои машины и проблем не было. Но я заказываю его у проверенного поставщика запчастей.
 

Sansey

New member
у всех все нормально, а у тебя все через жопу
Может дело тогда не в фильтре?
 
у меня не все через жопу, дело явно в фильтрах. Я написал и на сухую ставил и масло заливал - одинаково все. С другим фильтром проблем нет, ставится он также
 

StaroverovMax

New member
я не исключаю качественную подделку ибо если бы руки из жопы были - то я бы любой фильтр не мог поставить, ибо монтаж один и тот же
 

Сверху