Короче вертел я масляный фильтр MANN на детородном органе! Первая моя замена масла (3000км проехала машина). Купил Лукойл генезис 5в40 1400р и

я бы с радость купил и за 385, если бы таких проблем не было) я столкнулся просто, говорю за себя, надеюсь у других все норм
 


зодиак

New member
Всегда ставлю МАН, и никогда таких проблем нет. Покупаю в проверенном сервисе.
 

icy_lime

New member
Почитал-посмотрел про мановские фильтры. Как отличить от подделки и прочее. Вот народ с ними заморачивается. Только и слышно про мановский фильтр. В обзоре говорят там сам картон никакой. Он славится только надёжным обратным клапаном.
 

azOg

New member
да, тоже начитался уже. Это как если что-то болит, лучше не читать в интернете, а то там такой диагноз поставят, жить перехочется
 
Что же масло то не Шелл, а то про них всё только и пишут что масло Шелл в тандеме с фильтром Манн божественно
 
была такая трата на доливку масла и замену фильтров, мойку подкапотного пространства. А в итоге купил масло-насос и всё прекратилось. В старом заклинило клапан давления и он давил со всей дури, что аж клапан фильтра не справлялся.
 

bikan

New member
нет. Но на ваз, в которых конструкция двигателя особо не изменилась.
 

mager

New member
Нехрен туда лезть самому, при том что покупаешь масло, говоришь какой фильтр поставить и пусть меняют, темболее что замена бесплатно, чуть что не так приезжаешь устраняют. Какой смысл самому менять?
 
Что так все мастурбируют на этот ман... Дичь... Это ж фильтр, что там может быть такого прям крутого чем в обычном самарском фильтре
 

Сверху