Короче хочу прошиться под евро 2, заместо катализатора поставить паук 4.2.1. Кто так делал? Подскажите что по ощущениям? Плюсы минусы? Расход

Lucky™

New member
ты же вроде терминатором прошивал? Перешёл на другую или сток вернул?
 


На терминаторе отьездил 1.5года,после ммк,терминатор отодвинулся на 2е место,оба чипа хороши,почти одинаковы,но (у мя акпп джадко ) ....терминатор в гору на 50-60 включал 4ю и тяга кончалась,приходилось чуть поджимать что б на 3ю сбросить,мск это делала на много охотнее ....вот и вся разница что я заметил так терминатор на ровной дороге прям дизель,не выше 2500 оборотов уходишь от потока,терминатор прям хочет ехать тонна низов,опять же на АКПП,ммк просто мягче,переключения и прочее,быстрее что ли,крутит буквально на 100-200 оборотов больше,но мягче,так что в сравнее лоб в лоб - валить агрессивно по прямой - терминатор,ехать по городу мягко и с тягой с запасом на рвануть ммк.
Опять же все субъективно,ну примерно такие ощущения)
 

Shaitan

New member
у меня тоже АКПП и тоже на терминаторе и так же не нравится, что 4-я включается рано. На ММК, как я понял, на третьей бодрее раскручивает мотор и только потом на 4-ю переходит? ММК динамик или супердинамик?
 

Dimoogle

New member
сильно разницы не увидишь.кроме минус с кармана трёхи)))))))) с низов чуть лучше едет,и всё.. звук немного другой из трубы.
 

sonara

New member
Прошил паук 4.2.1. Вроде норм. Но стали две ошибки, богатая смесь и бедная, сам не знаю что делать? С оборотов на перекрестке ниже 500 и глохнет, поменял все.
 
Я понял, но у меня с оборотов на перекрестке падают ниже 500 и глохнет, вот что и надо искать и устранять, но где и что? Вот и написал может у кого было такое!Спасибо всех благ!
 

Павел Гол

New member
Бред полный. Не чего не перегорает. Просто нужно купить нормальный качественный паук.Ставил в четырку 8 лет откатал и не чего нигде ни треснуло не лопнуло. Прошивку поставил евро 2 расход такой же и машина лучше работает вообщем не каких проблем. Сейчас поставил на Гранту но пока не прошил поставил обманку. Поставил вставку паука что бы не резать и не переваривать. Так что ставь прошивайся и парься.
 

crash

New member
ставил 4.2.1 прошил евро 2 чет не зашло.поставил 4.1 вернул завод едет также.трубу прямую надо будет вернуть звук прикольный
 
Так то если мощь динамика и экономия по моему не совсем совместимые вещи.меньше будет жрать и ехать не будет.чем топриходится жертвовать
 
Прошивка да, паука не ставь, херня полная, я перед продажей поставил, звук стал как на зиле, запах появился. А ехать по ощущениям стала хуже.
 

Gem

New member
Прошивка есть, паук 4-2-1, резонатор и банка, скинул с 12.8 до 11,3 до сотни на 16 колёсах. Расход прежний. Машина едет плавнее, кивков нет. Выхлопом не воняет, варить ничего не надо, либо мне хороший экземпляр попался, уже два года проехал так
 
Стоит полная прямоток на 51 трубе, паук 4-2-1 и поменял штатные мозги на sptronik. Разница колоссальная нежели на штатной прошивке. Ничего не воняет и не прогорает. Уже 4 год как так ездию
 

Сверху